Воспитание детей

А можно называть детей в честь покойников

конешно можна, не только у покойников есть такое имя каторое вьі дадите ребёнку
Ульяна Ховалыг
Лучший ответ
можно.
на Земле уже овер 9 млрд покойников.
среди них точно есть тезки всех живущих :))
Можно. Но только умным.
а то.
вон в честь вовочки ленина сколько детишек названо
Милашка, а тебе не кажется, что тогда имен не хватит на новорожденных)) ) Люди-то стали покойниками всегда
Женя Соколова
Мне не нравится эта затея. Одно дело, когда имена просто совпали, а другое, когда Вы мысленно называете в честь кого-то. Значит через имя Вы хотите повторения судьбы. о скорее всего то суеверие
в честь рано умерших нет, а в честь бабушек которые прожили долгую жизнь можно
Люда Очеретна
Ирина Николаевна в церкви фигню сказали, так и передайте.

Практически все современные имена -- в честь христианских святых, а они все умерли, многие рано, многие -- насильственно.
И что?
Можно, только если это не само слово "Покойник"
Юлия Смуглий
конечно можно, вы же этим выражаете свое уважение этому человеку и то, что он вам был близок. А по приметам наоборот в честь живых называть нельзя
тебе в "магию, гадания", воспитание тут при чем?
Natasha Shvedova
не рекомендуется!!!
нежелательно называть в честь тех, кто рано умер. а еще говорят нельзя отца и сына назывть одинаково, сын у отца судьбу заберет. я знаю много примеров, когда в таких случаях либо отец рано умирал, либо сын. может и ерунда все это, но лучше судьбу не искушать.
Как бы вы своего ребенка не назвали, в любом случае это будет имя какого-нибудь покойника. А, вообще, детей из покон веков называль в честь умерших родственников или просто хороших людей.
нив коем случае. говорят, что она повторит ее судьбу. меня назвали в честь бабушки, но она была жива.... не делай этого пожалуйста)))))
сына в честь деда назвали, хотя говорят нельзя.
Наверно можно, некоторые детей называют в честь бабушек, дедушек
Asja Aktaeva