Воспитание детей

Что за примета не называть (или же наоборот называть) детей в честь дедушек/бабушек?

а Я не верю в эту примету и безумно хочу назвать будущую доченьку как мою бабушку... царство небесмное ей... в мире миллион людей... а вдруг я назову именем покойной бабушки моей подруги... ну ладно... утрирую... вот пример- у моей мамы сестра... в один год потеряла мать и почти сразу родила дочь и именно назвыала ее в честь бабушки. . а для меня это имя просто очень нежное милое красивое... вижу существенную разницу
Светлана Жевак
Лучший ответ
Алинkа! По-вашему, все Сергеи Сергеевичи, Алексеи Алексеевичи, Сан Санычи, Иваны Ивановичи - безотцовщины? Нет таких примет!
Я сына назвала в честь деда. И очень горжусь этим. Прекрасное имя, прекрасный человек.
Joragul Momathanova
Прошлый век и предрассудки. Я не хочу чтоб моего сына звали как моего деда Федосей. Он должен прожить свою жизнь под своим именем. И судьбы такой не хочу ему как у деда-всю жизнь болел и пил.
Не стоит называть в честь.... Что, других имен нет? Или какая необходимость в этом? Я, например, пошла наперекор всей родне мужа, но сына назвала по-своему, не в честь их предка.... Не съели, в конце концов, а только пороптали на моё своенравие.
Olga Exner
а еще есть примета, что в семье не должно быть два одинаковых имени. иначе старшему придется уйти, что б не мешать. не знаю насколько правда, но проверять не хочется
Даша Ясникова
Существует поверье, что у ребенка будет такая же судьба, как у того человека, в честь которого малыш был назван.
Faster Light
Считается, что названный в чью-то честь повторит его судьбу
народ суеверный так и размышляет, я хоть и не суеверна, но не рискнула назвать ребенка в честь кого-то
Е S
Мы сына назвали в честь деде (отец мужа). Сыну было 1 год и 3 недели-дед умер. Вот и незнаю теперь-совпадение или как?
Ирина Гуляева