Воспитание детей
Кто у вас в семье имеет право поднять руку на ребенка?? Мама, папа, дедушки, бабушки? ? и поднимается ли рука вообще??
в семье никто никогда не бил детей. и сечас не бьем.. только я до 5 лет позволяла себе шлепки по попе.. эт мои методы воспитания были.. ни о чем не жалею. сейчас одному 14..другому 11..и я ими довольна вполне. не знаю как дальше жизнь покажет.. но сечас у3 меня нормальные замечательные дети
ну я как дед могу звездануть
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там рост 194 см, фиг дотянешься.
Ну поскольку детей у нас нет, и пока не хочется, просто расскажу анекдот в тему.
Просыпается роженица, к ней подходит доктор с ее ребенком на руках.
- Хотите, - говорит - фокус покажу?
- Давайте, - говорит роженица.
Доктор подбрасывает ребенка - оп-па! - и хватает его почти у пола.
- Доктор, что же вы творите?
А доктор не унимается. Хватает младенца за голень - и шварк вкользь головой по батарее.
- ДОКТОР, ВЫ СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ?!! !
- А, да не бойтесь, у вас мертворожденный.
- Хотите, - говорит - фокус покажу?
- Давайте, - говорит роженица.
- Доктор, что же вы творите?
- ДОКТОР, ВЫ СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ?!! !
У меня не поднимается. Моя внуча самая-самая! Чтобы её лупить, она ещё слишком мала. Но дочь иногда поддаёт ей легонько. Чтобы было не больно, но обидно.
Мне кажется все, что связано с безопасностью для жизни должно вдалбливаться ремнем (если дите не понимает по-другому) - не садиться в машины/лифты с чужими, не лазить по крышам/чердакам, наркотики и тд.
Мой брат как-то перелез на соседний балкон по перилам (6 этаж) - был просто выдран отцом.
Но это, конечно, каждый решает для своего ребенка сам, тут нет единой системы воспитания.
рука на них не поднимается
До 7-8 лет, никто не иметь право! А после, ну маме можно так, с легка дать пощечину)