Воспитание детей

Почему женщины считают, что мужчина не имеет права поднять на неё руку, хотя сами зачастую колотят своих детей почём зря

Devuwka S Xarakterom
Правильно. Я считаю, что нельзя бить тех кто физически слабее. И если в семье драки, то это не семья, а чёрти что.. .
Если женщина считает, что нормально бить ребёнка, то она должна соглашаться на то, что бы её бил муж.
Если она считает, что не нормально бить ребёнка, что нельзя этого делать, тогда она должна не соглашаться на то чтобы её бил муж.
Я против драк в семье и против физических наказаний. Драться надо на равных или вообще не драться.
Многие почему-то в этой категории за битьё, зато против углов. Сейчас не принято мыслить логично, наверное.. .
Время сложное, люди тоже.
Иногда взрослые прибегают к шлепкам ребёнка по мягкому месту, не считая это избиеним. Но тогда пусть и друг-друга так же. Даже однажды один человек, про которого знаю, что он хороший и чьё мнение уважаю и то сказал, что "не говорится, чтобы бить ло смерти"... Бывают вот такие мысли, случаи, рассуждения.. .
У всех свои понятия. Жестокие и не логичные.
Для меня не допустимо ударить ребёнка, а если какой-то парень меня тронуть попробует, то очень об этом пожалеет...
Анастасия Шарифуллина
Лучший ответ
А почему мужики это все допускают?
Ирина Шкаверо
А муж молча смотрит? Тогда и его побить нужно.
Mariam Bakirova
Devuwka S Xarakterom Полностью согласен. Но глядя на улице на шлёпающую своё чадо мамашу, думаешь, какой бы она подняла вой, если бы её хоть раз так!
Ну почему ж? Поднять руку по разному можно, если меня муж мог спокойно хлопнуть рукой по заднице, если что ) или в шутку меня кинуть на кровать и сесть сверху руки вверх )знаете, нельзя бить по лицу, по телу ...Если ребенок говорит постояно гадости можно слегка шлепнуть по губам, вы не представляете, какие бывают дети и ЧТО они говорят ...или у всех ангелы небесные ?)))
Если женщина лупит ребенка, то её саму надо лупить! ! Все надо решать мирным путем! ! Меня родители ни разу не били, и я ребенка не ударю!!!!
это 2 разных вопроса. но получается один ответ: прав тот, у кого сила. ребенок поспорить не может. а с мужчиной можно поспорить. поэтому он не вправе поднимать руку на женщину, заставляя тем самым ее молчать и плакать, и соответственно - замолчать и принять точку зрения мужчины.
очень жаль, что так происходит.... ((( Но я сама женщина и мама. Пару раз было, что Била своих детей (не наказывала, а била) . и понимаю, что это от внутреннего неустройства, а не от недовольства детьми. Может быть она обижена на супруга и не может решить этот вопрос совими силами, вот и изливает обиду на детях.
мне самой очень стыдно и очень жалко, что это вообще есть