Воспитание детей

Как Вы лично считаете, ВИЧ-инфицированные люди имеют право усыновлять детей?

Конечно могут! Не вижу веских причин им в этом отказывать, мало того они еще и своих могут рожать.
Ольга Петренко
Лучший ответ
имеют
Яночка ))))
безусловно
Софья Зайцева
они же не прокаженные? вообще то я бы не стала так рисковать здоровьем ребенка.
Я думаю имеют полное право. Единственное, но - к сожалению здоровье таких людей часто подводит, ну а если к примеру через два года усыновитель умрет?
Юлия Кушнир
усыновлять можно, рожать нельзя. не будет здоровых детей на 100% никогда. нормальные женщины идут на аборт. а усыновить-честь им и хвала, пусть даже недолго, но у ребенка будет семья. и потом это недолго весьма относительно.
Наташа Илюхина
да
а почему бы и нет, они хоть и вич, но люди и потом многие из них, даже более состоятельные и образованные, чем обычный здоровый человек
A*
Aigerim *****
а они что, не люди? знаете, я сама медработник и скажу, что вирус ВИЧ убивает намного меньше людей чем Вирусный гепатит, который кстати намного легче передается и устойчивее во внешней среде.
а в чём проблема? ВИЧ воздушнокапельным путём не передаётся, так что проблемы не вижу
Если бы я была ВИЧ - инфицирована, я бы не стала усыновлять ребенка. Как -то не катит, ребенка сделать сиротой второй раз из-за своих личных амбиций...
да, если это вменяемые люди, нормально социализованные, работающие и т. п. , они ведь не "спать" с ребенком будут, а воспитывать, думаю, это лучше, чем детдом
I N F I N I T I """
Да. ВИЧ в быту не передается. Но окружающие об этом диагнозе родителей знать не должны - иначе ребенка затерроризируют
сложно сказать.. можно, но если усыновлять- это подвергать опасности. . лично мое мнение, думаю нужна консультация врача
имеют, и не только усыновлять но и рожать, и рожать здоровых! а вы не знали? печально
Смотря сколько им жить осталось.