Воспитание детей

а вас самих кто учил готовит? мама папа муж бабушка дедушка сама работа такая свекровь и т.д???

сама научилась готовить . мне кажется это уже с рождения заложено в каждой женщине .
Aiken Kanbaeva
Лучший ответ
Я до сих пор не умею готовить...
Все пытались, но никому так и не удалось.) )
Сама, причём за пару дней всё освоила, как только появилось желание.)))))
Марина Лещева
Бабушка, мама, свекрови, да все понемногу ) У меня бабушка была шеф-поваром ресторана, поэтому основные навыки от нее. Ну а рецепты - от всех по чуть-чуть, а что-то и сама находила ))
Жанна Круглик
Жизнь, голод и книги.
Книга о вкусной и здоровой пище учила. Что по ней ни готовила-все всегда отлично получалось.
сама, кушать захотелось - вот и научилась. Конечно, помню как мама готовила, но тогда я просто присутствовала, а по факту уходя из родительского дома, могла приготовить яичницу и пюре.
Ксюша @@@@@@@
Свекровь, но было огромное желание самой приготовить что - нибудь вкусненькое .
Галина Рябова
В школе на уроках труда учили, дома мама. Когда стала взрослой- сама узнавала и узнаю новые рецепты, спрашиваю знакомых, как они готовят, то или иное блюдо. Еще есть отличная книга- называется "О вкусной и здоровой пище".
я учился по книге
Эльвина Холод
папа)))
Всегда сам с удовольствием готовил и готовлю сейчас на 6 человек, любые блюда, пеку пироги, хлеб, делаю десерты. Рецепты всегда смотрел в книжках по кулинарии. правда все равно все делаешь не по рецепту, а по своему. бывшую жену полностью обучил готовить- столько сил на это ушло, нынешнюю не учу- готовлю сам- пусть лучше убирается- у нее это хорошо получается.
Наталья Соснюк
Специально никто не учил. Просто в семье все хорошо готовят : и мама, и папа. Прабабушка классно готовила.
Аня Мармыль
Никто, потому что желания не было... Да и сейчас нет
мама конечно
S S
ПТУ . До этого вообще ничего не понимала в этом.
Сама.
Янина Луценко
мать научила картошку чистить, посуду заставляла мыть. а так сам присматривался, потом помогал. ну в общем сам. к сожалению не люблю выпечку. тут тлантик и желание надо
Меня -бабуля родная. Святой человек...
§ Xenia §- O
Мама + сама :)))
Муж
как только появился человек, ради которого хотелось готовить пришло само по себе... +помогала мама, интернет, подруги
Сюзан Симонян
...когда станешь студентом и будешь жить отдельно от родителей, то в первую же неделю научишься, ну конечно же было бы желание!
Детский Сад "рябинка" уже не стану....))
кулинарная книга
Чему-то научилась, наблюдая как готовят мама и бабушка... Затем стала сама пробовать... Эксперементировала.... Затем в гостях, если какое-то блюдо оказывалось очень вкусным, брала рецептик... Были такие сложные блюда, которые училась готовить вместе с хозяйками, ранее готовившими их... Что-то из интернета брала... Что-то меняла, что-то добавляла... Это ведь творческий процесс... Заведите книжечку, записывайте удачные эксперименты... Постепенно у Вас сложится Ваш традиционный набор блюд, которые Вы будете готовить к каждому празднику... Блюд-то очень много, но у каждой хозяйки свои "приживаются"...Удачи Вам в Вашем творчестве!!!
семейная жизнь!
Kulyanda Ahmetova
Тетеньки в общежитии, когда я вышла замуж и поселилась там.. И готовить основные блюда, и консервировать и печь торты и куличи... и все, все. что умею сейчас: -)Смотрела, как они и... научилась)))
сама училась по рецептам и по советам бабушки.
Marina Marina