Воспитание детей

Пытались ли ваши родственники (тещи, свекрови и т. д.) после рождения советовать, как вам воспитывать ребенка?

Как боролись с подобным?
Мила
Конечно, куда же без этого. Благо, мы жили отдельно, поэтому совет можно выслушать, но сделать по-своему. А если совсем уж наседали, то я показывали зубки и отстаивала свою точку зрения.
Мария Рамук
Лучший ответ
Пытались. Я советы слушала, но поступала так, как считала нужным - ребенок-то мой.
Порой ненавязчиво пытались советовать. Никак не боролась, слушала и делала как считала нужным сама.
Начали, но быстро поняли, что их материнство было гораздо сложнее и проблематичнее, чем мое и отвалились.
Nadezda Kareva
Не пытались, потому. что они были далеко Сами учились в процессе воспитания
Никому дела не было.
Татьяна Фомина
Только свекровь. Но муж ей сказал: "Советы надо давать тогда, когда их просят", и почти прекратила она свои поползновения.
Ai Ais
у меня муж на тот момент уже осиротел, у него рано родители ушли, а моя мама младенцев боится как огня. Так что мне никто не мешал..)). Но и не помогал тоже. ((
Ирина Шут
да кто бы их слушать стал? послать
У меня был очень спокойный ребенок и поэтому я себя считала нереально крутой и никого не слушала. Но небольшие советы чисто практические воспринимала нормально.
Не пытались, а помогали советами. С этим не надо бороться, они вырастили и воспитали твоего супруга. Явно у них опыта в некоторых аспектах побольше, чем у тебя.
Zelenoglazaя .
Мила И меня, и моего супруга некоторые воспитательные моменты наших родителей категорически не устраивают. Так с какого лешего мы должны повторять их ошибки?
естественно, и ты будешь советовать, когда станешь тещей, свекровью и т. п.
У нас в семье самоубийц нет.
Да пытались, но я быстро пресекла все их советы.
если считаешь что эта информация бесполезна пропускай мимо ушей, не надо по этому поводу так нервничать :) не понимаю почему это всех так бесит.... промолчала и делаи дальше как тебе удобнее и лучше твоему малышу
Это предназначение родителей - воспитывать, уберегать, делиться опытом.
Елена Замула
А то нет
Uljalgas Samambaeva
ха, детей, да мои предки до сих пор меня воспитывают, видать не наигрались, про детей вообще молчу,.. лезут везде и в кухню и в спальню.... кошмар....
Лариса Чаус
А я и не сопротивлялась))))
Асия .
считаю, что все должно быть в меру.
Естествено, чтобы не было конфликта выслушайте, а потом решить как поступать!!! Но по своему опыту знаю некоторые советы и нравоучения оказались в пользу.
все нахер, только ты отвечаешь за своего ребенка, они своих воспитали
конечно, сначала меня это бесило по страшному, кричала мой ребенок и т. д. а потом свыклась и теперь сама даже у свекрови спрашиваю иногда совет