Воспитание детей
у вас остались какие нибудь детские обиды на родственников(бабушек, дедушек и т.д.), которые вы не сможете простить?
елки-палки, задели за живое! ДА, КОНЕЧНО, ЕСТЬ! МОЙ ОТЕЦ И СЕЙЧАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ МНОЙ И ВНУКАМИ (МОИМ СЫНОМ И ДОЧКОЙ СЕСТРЫ МОЕЙ) а бабушка со стороны отца.. . и его (отца) братья, сестры.. . им наплевать на нас сестричкой. . я уже сама мамочка, а так тяжело осозновать, что есть такие "родственнички". а бабушка со стороны мамули - просто чудо! или вот так ЧУДО! желаю всем с родственниками только любви и взаимопонимания!
Aigul' Kaliyeva
а мамули нет моей... но что же делать...
Никаких обид - наоборот счастье что все было именно так и мы все вместе !
Да. Бабушка меня сильно доставала, всего не перечислить. Она умерла давно, а мне всё снится, как я ей высказываю свои обиды, ругаюсь, иногда даже бью её во сне. Никогда не прощу.
Боже, о чем вы?... ну как может взрослый человек сводить счеты не то что с постаревшей мамой ...а со старенькой бабушкой?? ! Да и они ведь тогда были намного МОЛОЖЕ ...и тоже ИМЕЛИ ПРАВО НА ОШИБКИ!
До фига!!!! Отношения - ровные, не близкие. Они продолжают оставаться моими родственниками, хотя скорее родственниками моих родителей....
Родители мне врали, что есть знакомые в фирме, куда меня возьмут переводчиком, оказалось их нет, чтобы я выучилась на учителя, теперь благодаря им я безработная, т. к ещё до поступления говорила, что не хочу быть учителем. Заставляли всё зубрить и лишили меня детства. Не записали на тенис и уроки пианино и запретили учиться играть на скрипке, их интересовали только отметки, а одевали меня хуже всех в обноски, хоть себе ни в чём не отказывали, отказались даже джинсы купить, покупали без моего ведома до 10 класса мне длинные старческие платья. А на выпускной вечер из-за них я не пошла, т. к у меня не было платья, отец купил без моего присутствия одно жаркое зимнее с длинным рукавом с ворсом (и это на июнь) плюс на 2 размера меньше, что давило в груди и руках, и другое покупать не стали.
Галина Давыдова
Вы знаете, Вера, вы сами создали такие жизненные условия. Не надо было прогибаться под родителей! у вас должно быть всегда своё мнение, как в выборе одежды, так и в выборе профессии! Меня моя мама до 8 класса одевала в старческие наряды, пиджаки на 1 размер больше, брюки, не отпускала в лагерь, не разрешила заниматься профессиональным спортом.. противно было жуть, в один прекрасный момент у меня сдали нервы и я высказала всё, что думаю! в итоге добилась чего хотела! конечно много чего было упущено, но зато теперь моя мама знает, что с моим мнением бесполезно спорить! если я ошибусь- это будет мне уроком!
Есть. Но они глубоко сидели, пока не трогали меня мои родственники. а потом, так получилось, когда я стала взрослой и совсем независимлй, со мной решили сыграть в старую игру.. . ну я все и выссказала. теперь не общаемся. Совсем. Вот такая я офигевшая дочь. Но молчать реально не могла, зато потом стало легко и просто. все сразу стало на свои места и легко так задышалось.. . Я, наверное, ненормальная, но мне правда, проще живется сейчас без всей этой тяжелой лжи и лицемерия. И без общения совсем не скучаю.
Светлана Коваль
Ну и правильно. И не о чем жалеть!!!
Elena Fastenko
а я вот скучаю... знаете, с детства обида на отца... он развелся с мамой, когда мне было 10, сестре 4... и все время было обидно, когда видела КАКИЕ ХОРОШИЕ у дргих детей отцы... а он (папик) теперь такой же "дед"... на внуков наплевать... ну как можно с этим мириться... да, отец, далеко живет от нас с естрой, но можно позвонить-написать... а он не будет... извините, что душу изливаю, просто ТАК НАБОЛЕЛО... да еще и матери нет... извините, народ, но легче стало от того, что поделилась...
Elena Fastenko
так и поступлю! зато есть мы (я сын и муж) а дед... жила без отца и ребятенка выращу без дедушек ( и у мужа тоже папик непутевый и не знает что дед...) у вас брат, а у меня чудесная сестричка и у нее чудесная семья! и хорошо, что не одна на этом свете я! и такое бывает ((( извините за опечатки!
я всех простила. иногда мне их не хватает. но их нет
Нет.
С обидами ещё можно жить, хотя на обиженных воду возят... А вот с виной жить - невозможно. Не зря же существуют прощённые воскресенья, когда друг у друга просят прощение.. . Обижаться легко, труднее признать свою вину...
8 лет назад меня предала мать. Не прощу
У меня есть обиды, но я очень хотела бы от них избавиться