Воспитание детей

Дочке 1,8 года, задаешь ей вопрос любишь бабушку, маму, и т.д. говорит нет. Это может быть действительно так?

И к маме и к бабушке и ко всем близким людям бежит с радостью. Но на этот вопрос говорит только нет. Она действительно нас не любит или просто еще не понимает значение этого слова? На другие вопросы отвечает да если хочет что то и нет если не хочет. А то даже обидно становится. Чуть что бежит жаловаться к маме, но все равно упорно твердит что не любит
у меня племянница на всё,что ни спросишь, головой мотает (т. е НЕТ на всё)
ей вот через месяц 2 года
так что не волнуйтесь, ребёнок ещё не понимает, что это значит.
он просто понимает интонацию, что вы ему вопрос задаёте какой-то, вот ему и нравится нет говорить
Светлана ...
Лучший ответ
Она в таком возрасте не понимает значение такого слова.
ее нет - это что-то вроде "отстаньте", "глупый вопрос". не надо часто спрашивать об одном и том же. главное отношение, а не слова.
Написано: От умножения грехов во многих охладеет любовь. Дети - наше зеркало. Любите вы друг друга и просите у Бога мудрости для этого. Никогда не думайте и не говорите плохо о других, все потом падет на вашу голову через ваших детей. Возьмите библию. Бог, Он всегда прав.
Айжан Усупова А при чем здесь библия?
Не задавайте дурацкие вопросы. А потом еще начнете спрашивать кого больше любит...
Айжан Усупова Да нам хотя бы услышать что она кого то любит.
моя доча в 1,10 мес на все вопросы отвечает да, так что мне думать? они еще маленькие, и не все понимают
Да конечно может и ещё может быть, что Виннипух пошёл в гости к Пятачку, а попал на горошок..
Olga Titova
А вы объяснили ей что такое слово "любовь"? Не всякий взрослый может понять и ответить на этот вопрос, а вы хотите такие взрослые ответы получить от ребенка. Еще бы задали вопрос - а есть ли мир во всем мире )))) Расслабьтесь, пока ребенок любит и к тому же безумно именно своих близких, но любовь их такая искрянняя, что слов никаких не надо.
Olga Miller
Айжан Усупова Я всегда говорю дочке, что люблю ее. Конечно может она под словом нет подразумевает да. Потомучто и обнимет и поцелует
У мя племяха в такие годы тоже отвечала "нет", причем на все вопросы, просто не понимала слова "да".
Инара Байшина
Айжан Усупова Иногда отвечает на вопрос ДА.
Инара Байшина не переживайте по чём зря.
Просто она еще свои чувства выражать не умеет словами. Она же не говорит: "Я вас не люблю". Просто отвечает на вопрос.
иногда и взрослые не знают ответы на такие вопросы. . вы ребенку их задаете.. (
Чопа Артыкова
ребенок в таком возрасте не может выражать негативных чуств словами, только действиями
Lanka Lanka
А у меня наоборот на все ответ ДА! Доче 1,9.
ребенок еще в том возрасте, когда еще не может рассказать о своих чувствах! мне кажется сейчас вы должны говорить дочке как можно чаще о том, как сильно вы ее любите и пройдет немного времени дочь при любом удобном случае да и просто кода захочется будет говорить вам "мамочка, я тебя люблю! " (так я всегда говорила и говорю своему сыну, а сейчас мне в ответ все это возвращается)) ) удачи вам и терпения!