Воспитание детей
Как уговорить сына (8 лет) записаться в танцевальную секцию (вальсы, латино и т.д.)?
никак, если он не хочет... моему 11, мне бы тоже хотелось, чтоб он танцевал, но... уговорить может только девочка, если она ему очень-очень понравится
а зачем? чтоб потешить свое родительское самолюбие? Может у 8-летнего ребенка спросить надо, чем он хочет заниматься, а не принимать решение за него
ну, не знаю, я как-то внуку предложила записать его на танцы.... глаза выпучил,... НИ ЗА ЧТО!!!)))... тоже 8 лет....
Танцами займитесь сами если они вам так нравятся а ребенка можно попросить чтоб вместе с вами репетировал скажите что вам так легче. Может и втянется.
должно быть его желание
Может стоит поинтересоваться, чем он сам хочет заниматься?
никак. не навязывайте сыну свою мечту.
лучше выясните, чего хочет он.
Никак. Особенно, если папа говорит о том, что танцы-для девчонок. и надо заниматься каратэ-борьбой. Я со своими боролась -боролась и уступила. Итог-спорт заброшен. Дочь вожу на танцы, на концерты ходим всей семьей. И когда видим, как танцуют пацаны 16-17 лет (то есть ровесники сына) , тяжело вздыхаем. И муж. и сын сказали- а ЧО ТЫ ТОГДА НЕ НАСТОЯЛА????
Никогда не понимала родителей, отдающих сыновей на танцы. И как правило, этим грешат мамы. Такое чувство, что они в ребенке пытаются реализоваться сами. У нас в школе есть танцевальная студия. Так все пацаны издеваются над 3 мальчиками, посещающими ее. А те упорно ходят и не обращают внимания на насмешки. Вот это я понимаю - им нравится и они танцуют. А если ребенок против, а его заставляют заниматься, честно говоря, не совсем мальчиковым делом, это кошмар!! ! Дайте возможность ему реализовать свои потребности, ведь практически каждый мальчик мечтает стать сильным и ловким, девочка - красивой и грациозной. А когда идет смена ролей, то хорошего в этом мало.
а ему это надо?
Ваши нереализованные мечты из детства. А то что хочет сын-так ерунда. И так всю жизнь-все за всех решаем сами.
никак