Мой отцовский опыт подсказал мне такую последовательность
Плавание (освоение всех видов плавания привыкание к воде 5-6 лет занятия не преследующие цели высоких достижений)
Лёгкая атлетика (общефизическое развитие бег прыжки бег с препятствиями метания с10 -12 лет )
Туризм пеший и водный в группах и семейный (в отпуске)
Горные лыжи ( выработка координации и сложной моторики тела с 6 лет)
Подводное плавание (дальнейшее углубление дружбы с водой преодоление страха перед глубиной свободное погружение с аквалангомс водой 14-16лет)
Парусный и гребной спорт (физ развитие сложная работа по управлению лодкой и овладеванию морской наукой с15 лет работа в сложных погодных условиях в коллективе людей не склонных к сентиментам)
Велосипед мопед ( практические полезные навыки для жизни)
Всему этому я по мере сил учил сына. Отдавал в секции поручал знающим специалистам.
Результаты налицо!
Выработаны мужские черты характера. Без проблем отслужил в армии.
МОБИЛИЗОВАЛ ВОЛЮ ДЛЯ УЧЁБЫ ПОДРЯД В ДВУХ ВУЗАХ
В настоящее время уважаемый специалист, директор параходной компании.
Воспитание детей
Куда предпочитаете отдавать детей(спортивные секции,муз.школы и т.д.)?
мои предпочтения и предпочтения ребенка могут разниться. пусть сам выбирает
У меня мальчики на шахматы ходят- с математикой в школе никаких проблем. А в спортивные через не хочу, может пока....
У меня мальчики (2) посещают : с четырех лет плаванье, с пяти гимнастику мужскую, с шести (пока один) джиу-джицу, русский язык - чтение, письмо с пяти лет, один иностранный язык (свободное владение для детского возраста) . Со старшим (будет 7) два года ездим на горных лыжах, младшего на следующий год возьмем тоже .
Думаю, что стоит дать ребенку как можно больше разных представлений, чтобы он мог понять, что ему приносит наибольшее удовольствие.
в спорт секции конечно же. Сынишка подрастёт в кадетский корпус если получется....
спорт
Конечно, надо учитывать мнение ребенка, но и во всем полагаться на его мнение не стоит. Дети склонны начинать и не доводить до конца. Вы рискуете тем, что ребенок попробует многое, но ни на чем не остановится, и так и будет "прыгать по верхушкам". Мои захватили и музыкальную школу, и спорт, но не одновременно, конечно.
Лучше спросить самого ребенка ну и объяснить чем что хорошо
Мои дети пока категорически отказываются от музыки в любом виде, с удовольствием ходят на английский и с огромным удовольствием на айкидо.
сейчас водим в школу раннего развития, собираемся еще отдать в плавание
Куда ребенок просится.
ну смотря к чему у ребенка способности и склонности! хотя спорт еще никому не мешал, так что можно с этого начать
У сына с детства было желание танцевать (но занимался до11лет), потом увлекся мотоциклами и переключился на посещение мотоклуба, а дочь-с детства (2.5лет) танцами (с балетной основой, но разные), любит вязать крючком, рисовать, посещает архитектурный кружк, в последний год увлеклась театральным кружком. Так что занимается всем чем нравиться и мы ей в этом ей помогаем..
к чему у ребенка есть склонность, то и развивать
Если дети будут, прямиком в спорт секцию!)
Обязательно учитывайте желание вашего ребенка.