Воспитание детей

Вас в детстве родители заставляли чем-то заниматься против Вашей воли? Муз. школа, худ. студия, хореограф. школа и т. д. +

И за это Вы говорите спасибо или наоборот не заставляли, и об этом Вы сейчас жалеете? ?
Что Вам пригодилось в жизни?? ?
Яна Лысенко
сама любила заниматься и по сей день занимаюсь) танцы, в ансамбле танцую и кик-боксинг тоже по сей день.... не представляю себя без этого
Екатерина Малинова
Лучший ответ
Светлана Максимова как мне напомнило моё детство 22 девчонки и 6 парней.. На всех партнёров не хватает... мне партия мужчины доставалась часто ...
Яна Лысенко А ТЫ ГДЕ НА ПЕРВОМ ФОТО....
не заставляли, меня хрен заставишь, но я быстро потеряла интерес к кружкам--балету и музыкалке. Я попробовала, поняла что не моё, постигла нотную грамоту и прочие премудрости---и мне это было видимо достаточно. ПРи этом пришла я в эти кружки---САма, сама пришла на прослушивание, САМА изъявила на всё желание, и перегорела. НО от природы что ли ответственная и боюсь обидеть родителей, тем более что понимала--они в меня вложились, это всё стоило денег, + снаряжение всё, пианино и тд---для меня было делом чести это продолжать. Теперь только понимаю, сколько денег бы сэкономила, времени, сил, если бы честно сказала----мне надоело и я не вижу себя в будущем ни пианисткой, ни танцовщицей. НО тогда я этого не понимала, что это дурная услуга. И приходилось самой мучиться, родителей мучить враньём, порой вместо урока ходила в кино
Я занималась сама, наверное, всем, чем можно... ) сама выбирала, сама ходила, никто не заставлял. Единственный случай - в выпускном классе хотела бросить музыкальную школу, мама уговорила закончить. Мы обе понимали, что диплом мне не нужен, зато меня это научило доводить начатое до конца.
фигурное катание, только заставляли но не мотивировали никак мне было скучно и одиноко я прогуливала .
нет не заставляли
сам хотел
Да, меня заставляли в какой-то момент заниматься музыкой. Да, я благодарна. Потому, что не хочется что-то делать, когда кажется, что не получается.
Меня не заставляли, занималась много чем интересным сама. Но есть подруги и друзья, чьи родители, ради собственных амбиций заставляли ходить в музыкальную школу, эти уже взрослые дети мало того ненавидят музыку, так еще и отношения с родителями испортили.
Nadja Guzowskaja
Единственное, чем меня именно заставляли заниматься - это хореографией. Дело мне это не нравилось, да и студия была откровенное г.. . Ибо даже семилетки могли разучить за год больше, чем один единственный танец маленьких утят, мать их за ногу. Отмучилась я там год.
На этом все и закончилось. Далее я занималась всем, чтобы было доступно в нашей местности исключительно по-собственному желанию.
Kristina Kisel
Больше мест, куда я хотела ходить, но меня не отдали. Больше всего я ненавидела в детстве школу. Математику и ее учителей в частности.
Луиза Ширшова
никуда не могла ходить, я психостеник, в детстве всего боялась как огня
нет, меня не заставляли. . .наоборот, уговаривали отказаться хотя бы от некоторых моих увлечений. . .уж очень я была интересующая и творческая...
У нас в школе была платная хореография, походил месяца три, а потом так и сказал, что не буду туда ходить и меня послушали.
Нет, не заставляли.
много чего муз школа, турист. секция и конечно хореограф студия народного танца.. было тяжело, нагрузки были сумашедшие...
Меня просто спросили: а давай тебя куда-нибудь запишем, что тебе нравится? танцы, рисование, пение, музыка. Я выбрала рисование. Потом выбирала секции и кружки всегда сама. Мама говорила: иди, куда хочешь, только дома не сиди. (компов-то не было) )) Не жалею ни о чем.
гимнастикой с 4 лет, здоровье подорвано и психика тоже, сама хотела танцевать
Нет. Сама всегда выбираю себе занятие по душе.
Не то чтобы заставляли, но очень выразительно намекнули, что если я музыкальную школу не окончу, то не оправдаю самых радужных надежд родителей и пропащая моя головушка никому не будет нужна, ибо ни на что толковое я уже способна не буду.. . Ну, как-то так. . (моя мама всегда мечтала учиться музыке - пришлось нам с братом отдуваться ))
Больше никогда за инструмент не садилась. А брат и вовсе летчик. Зато мама как довольна! ))
Анюта Сиденко
Нет, а зря. Потому что детская нехочуха, которую нужно было просто настойчиво перебороть.
Valentina Rakhmatulaeva
меня никто не заставлял, я занималась только тем и ровно столько, пока мне нравилось. И за это говорю своим родителям большое СПАСИБО! Именно поэтому своих детей я не принуждаю, могу направить.... и дать возможность попробовать.... не нравится. идем дальше!
мама мне в 10 лет говорила давай тебя на кикбоксинг запишем или еще куда нибудь показала мне всякие журналы и я захотел вот можно сказать по моей воле но мама подбила на это и я рад знаешь теперь я вырос нормальным парнем а мог бы быть тряпкой или нариком обдолбаным
нет не заставляли ...давали право выбора
спасибо им)
Заставляли. В художку, притом на неудобное время. Не успевала после школы зайти домой и покушать, со слезами бежала на проклятую остановку. Раньше рисовать любила. Теперь ненавижу это. Ходила в то время только в худ. школу. Бросила, на следующий год появилось время для ШЕСТИ, скажем так, кружков, они, в отличие от нее, бесплатные. . Когда перестала ходить в хш, а другие продолжали, я чувствовала себя самым счастливым человеком на земле!
Polina Benyusch