Воспитание детей
А родители никогда не задумываются,что отправляя ребенка в муз.школу и покупая ему пианино,скрипку они сами себе
создают проблемы? вы бы смогли спокойно находится дома если бы ваш ребенок ежедневно что-то репетировал? Про соседей уж молчу им вообще убить хочется и ребенка и родителей.
у моей подруги оба ребенка на пианино играют. Живы пока и дети, и родители, и соседи.
Знаете, помню, как ревела за фортепиано, отучившись 5 лет - всё, орала, не пойду - не буду. Долго меня мои родители уговаривали. Да так уговорила, что я за один год сразу два класса окончила и экзамены ещё прилично сдала за 9 класс в обычной школе.
И благодарна моим родителям, что настояли тогда, привили мне любовь к музыке. Зато я сейчас все праздники без труда могу срежиссировать музыкально и подработать на стороне тамадой и дискотеку провести. Так-то вот! .
И ещё помню: жили под нами алкаши, спившиеся люди. Летом это было, окна раскрыты у всех, а у соседей очередная гулянка. Устав от Баха, я "рванула" "Мурку", да видать, так прилично получилось! Закончила. Слышу, из окна снизу крик: "Давай ещё! Мурку давай ещё"! Я "дала". Получила причитающиеся мне овации:)
а я планирую себе пианино купить, специально порадовать соседей. достали уроды своими гулянками
А если ребенок хочет?
Я закончила музыкальную школу и не жалею. Соседи никаких претензий не предъявляли. Родители тоже.
Ребенок должен быть занят, а не дуреть от безделья.
А идиоты не задумываются, что родители, отправляя ребенка в муз. школу и покупая ему пианино/скрипку, пытаются привить ему культуру, чтобы он не жрал ягу в подворотнях со всякой швалью.
Лемара Сеитхалилова
Поддерживаю полностью,а такие моменты и нюансы,как сосоеди,громкость музыки и время занятий разрешаются без проблем - только захотеть.
Категорически с Вами не сог. ласна!!!! Я сама оконшчила 8 классов муз. школы-инициатива мамы! И пошла учиться дальше после музыкалки -сама по музыке! В отличие от многих у меня мало времени было на дурные соообщества -музыка. классика -воспитывали во мне самодисциплину. нравственность. сберегли меня от курева и разного рода алкоголя -никогда я не знала похмелья, пачек выкуренных сигарет-никогда! И сейчас благодарна маме. что поддержала меня в тот момент. когда я получила 2 по сольфеджио за год. а она меня перевела в другую музыкалку! Ни жалею! Родители держали мое обучение под контролем! Мама помогала мне !
Ну а если ребенку нравится, то почему бы и нет? Пусть занимается тем, к чему лежит душа, а до 23:00 и пошуметь по закону можно, так что соседи потерпят. Никто ему потом спасибо не скажет, за то, что он растоптал свои мечты ради комфорта других людей.
Это нормально .Родителей не должно это напрягать, хотя допускаю есть родители которых нервирует само присутствие детей когда им хочется отдохнуть или заняться какими то своими делами. Родив ребёнк уже создал себе проблему которую решать всю жизнь, что поделаешь
Вы правы! Лучше на целый день посадить ребенка за компьютерные игры (в квартире сразу станет тихо и спокойно) или, еще лучше, пусть целый день смотрит телевизор, только звук сделает потише, чтобы родителей не тревожить.
Ну, а если и это не подходит - тогда пусть уходит на целый день в компанию друзей.
Советую родителям подлечить нервы, запастись необходимым терпением и всячески поддерживать своего ребенка в его музыкальных занятиях. А что касается соседей - не думаю, что Ваш ребенок репетирует громче, чем плачет их новорожденный малыш..))
праильно! патцану надо покупать биту и кастет а девке помаду и туфли !!!
Ну если так рассуждать, то и покупая ребёнку собаку, родители создают проблему себе-кормить то ведь им, а в школу отправляя, ох сколько проблем, сколько всего надо, пусть будут все дурачками, и родители спокойны и соседи довольны)))
сейчас изобрели и синтезатор и электронное пианино, на них громкость регулируется
Пусть учится ребенок! Правильно родители делают. Видно, что эти люди не такие неучи, как Вы. Музыка - это самое лучшее, что есть в жизни.