Воспитание детей

По какому расписанию ваши дети посещают муз. школу и с какого возраста? кто их отвозит и забирает?

Я посещала с 8 лет, в неделю 2 раза специальность, хор, сольфеджио и муз. литература. У нас было в пяти минутах от дома, сама ходила (но не всегда;))
Надежда Алексеенко
Лучший ответ
Лично я противник музыкального образования для своих детей, но в наших пятых классах обязателен год игры на каком-то музыкальном инструменте, так что год дочь отыграла на виолончели в школьном оркестре. Отвожу ее с виолончелью в школу я, приходит сама или сын встречает.
Наталья Томченко А с чего такая не любовь к музыке?:)
у нас спорт с 5 лет, я возила, нанимала сопроводителя, каждый день тренировки
С 4 лет, два раза в неделю, сейчас ему 8-играет на флейте и горне, 3 индивидуальных занятия и оркестр в субботу, водила я, сейчас переехали-возит премущественно муж или на такси отправляем
Сейчас программа обучения в музыкальной школе существует в двух вариантах: общее и предпрофессиональное. общее - это специальность, сольфеджио, хор (к сольфеджио потом муз. Лит добавляют)
предпрофессиональное - там ещё и ритмика ставится отдельным занятием.
по более стандартному пути всё как и у всех: 2 раза в неделю специальность (инструмент), 1 раз в неделю хор и сольфеджио тоже 1 раз в н. бывает так, что в один день попадается и хор и специальность. смотря, в какое время и в какой день ходит ученик. к сольфеджио добавляют ещё урок муз литературы и получается, что сольфеджио увеличивается как бы на 45 минут ещё.
Оля Сергеева