Воспитание детей

Ваш ребенок посещает группу продленного дня в школе?ваше мнение о продленке?

и правда кОшмары рассказывают ...
у нас например продлёнка суперская
уроки делают прекрасно!
в понедельник у них например доп занятия физ-ры, или на выбор роликовые коньки
во вторник у них рисование или на выбор йОга
в среду у них что то типа урока труда вот у меня дочь зекало сделала, загляденье
в четверг для девочек кухня, для мальчиков настольный теннис
в пятницу доп занятие английского.. .
кстати у нашей продлёнки целый корпус
на втором этаже у них помещение для уроков и читальный зал
а на первом этаже в одной комнате компьютеры и столы
а в другой именно ИГРОВАЯ комната

и на прогулке они нормально все одеты.... да и как ребёнок в 6-7 лет сам куртку что ли не оденет???
Мария Симонова
Лучший ответ
Не посещает мой школьник. Во-первых, уроки они там не делают, их с 12 часов дня не кормят, и группа одна на всю параллель, а во вторых, у него сразу после школы куча дополнительных занятий.
Marzhan Khassanova
Плюс в том, что малыш общается, играет, гуляет, пытается самостоятельно делать домашние задания.
Минус - обед скудный, а домашний "тормозок" съедается еще на переменах, уроки делаем поздно (после 18), канцтовары улетают с высокой скоростью, одежда отстирывается с трудом. Видели бы девочек в белых колготках и бантах, кувыркающихся по полу коридора.. . Дети снимают напряжение таким образом.
У нас так:)
Saule Utepbergen
племянница посещает... скучно конечно устает, классруководитель не гуляет с ними практически, никуда не выпускает, только сидят за партами и типа делают уроки
нет не посещал, зачем, это если только по необходимости, когда ребенка не с кем оставить
Мария Харченко
Мои не посещают, да и толку нет. Уроки сами не делают, родителей ждут с работы. И не лечь, ни раздеться-разуться)))
Нет. Не посещал.. . Продлёнка - может быть, только как выход из положения, если ребёнка не на кого оставить... в крайнем случае.. . Не вижу в этом ничего хорошего.. . Детей чуть ли не с пелёнок отдают в ясли, садики, школи - продлёнки.. . Родители не видят детей, дети родителей.. . Воспитывают детей кто угодно, только не родители, а потом родители начинают рассказывать о каком-то переходном возрасте.. . И откуда в их доме не дети, а "монстрики" появляются...
Алина Чудина
1. Нет нормального обеда.
2. Нет подвижных игр или физзанятий .

Не отдам.
дурдом это полный.... Дети предоставлены сами себе, уроки практически не делаются, много сидят за партами.... пока есть возможность нужно этого избегать.
У многих знакомых ходят до 5-ти вечера. Там какие-то кружки, секции.. Считаю без необходимости нечего там делать.. Уроки они там делают кое-как, мать приходит с работы и дома все доделывают до 10 вечера.. А на прогулке эти дети выглядят как бесхозное стадо.. Но если родители работающие то это-единственный вариант..
Нет не посещает и не хочу. У меня двое сыновей и с первым сыном я столкнулась с группой продленного дня. Во-первых почти целый день они проводят за партами, это очень утомительно для ребенка, нет возможности отдохнуть, просто поваляться, а полноценный отдых-это очень важно, особенно для первоклассника. Уроки делают за партами, играют до вечера тоже за партами, на улице предоставлены сами себе и уроки делают кое-как, кроме того - группа продленного дня это сборная группа и как правило ведет ее другой учитель. Я против.
а моего первоклассника выгнали из продленки через неделю, учительница уперлась, мол год до пенсии, дайте доработать, а то из-за него посадят. а у ребенка адаптация, хотя конечно он еще тот, если честно, ну мы и ушли, да и продленка не "суперская",увы....
ужасы прям какие то рассказываете... тьфу тьфу тьфу у нас в школе группа продлённого дня обязательна, забираем детей с 4,до 7 вечера.. .
во время продлённого дня ребёнок гуляет (причём сколько раз мимо ходила нет такого ужаса кто кое как одет, всё как положено, хотя немало зависит от ребёнка)
Мне нравиться то что детей и правда водят на разные кружки в школе все 5 дней расписаны, бумагапластика, хариография, школа эстрадных занятий, бисероплетение ..ребёнок доволен а я темболее
Кстате добавлю нам повезло группу продлённого дня ведёт основной наш учитель!
Лана & Ксб