Воспитание детей

В школьной группе продленного дня есть очень агрессивная девочка.

Что сделать чтобы сбить ее агрессию по отношению к нашим детям?
Попытаться выяснить причину ее агрессии. Если причина в ее семье ( не любят, вообще игнорируют. алкоголизм родителей) - попытаться найти подход в этом направлении, заинтересовать. В наше время даже дети имеют неустойчивую психику, не сказать хуже - серьезные отклонения ( если таковые имеются - то только перевод ее в спецшколу или интернат, где есть специалисты. которые ей помогут) . Иногда бывает. что дети сами игнорируют или издеваются над такими учениками . Попробуйте сначала выяснить причину. а потом - действуйте.
Аня Скачкова
Лучший ответ
к учителю, вплоть до директора. только надо составить коллективное письмо за подписью других родителей, которые страдают от поведения агрессивной девочки.
Знакомо... Я отвела такую девочку в сторонку и сказала: "еще раз приблизишься к моей доче-задавлю! " звучит скверно, но проблема рассосалась.
Ольга Ru
дать запрос школьному психологу, пусть диагностирует, наблюдает и корректирует.
Инна Каюкова
Возможно, что это война за лидерство в группе детей. Если есть в школе психолог, то можно выяснить причину и исправить ситуацию.
Учителю неюбходимо проследить за ребёнком, найти моменты отвлечения от агрессии, если не выявлена причина.
Виктория *****
1. полный бойкот.
2. против лома нет приема, если нет другого лома (агрессия против агрессии)
3. беседовать с ней. Выяснять, отчего эта агрессия и далее устранять причину.
Вариант № 3 - самый удачный и действенный, но.... занимает достаточно много времени и умения. Кто-то должен с ней беседовать (имеющий какие-то хотя бы азы психологии. Сделать правильный вывод, иметь достаточно сил, для решения вопроса с источником агрессии.
Вариант №2 - может не дать результат положительный и конец истории непредсказуем. Однозначно оттолкнет стороны друг от друга. Может привести к варианту № 1
Вариант № 1 - достаточно действенный, если его все выполняют. Но тем самым наносится травма (психологическая) агрессору. Если это ребенок - может вырасти монстр.
В моей практике был случай, когда пришлось применить некую силу в отношении юноши, который постоянно "тряс" деньги с моего ребенка. Воздействие через завуча (не говоря уже учителей) результата не дало, так как он их просто посылал матом. На мое первое предупреждение не прореагировал совсем, на второе вяло что-то промычал, но продолжал свое дело. На третий раз применил адекватную силу, после чего всё прекратилось.
У нас была похожая история, только агрессор был мальчик.. .
Дочь жаловалась на него, родители других детей его ругали постоянно, его родители тоже, ну в общем криками и руганью не получалось.
Я решила попробовать просто с ним поговорить как со взрослым, без ругани по-хорошему. Сама не ожидала, но сработало... Дочка с ним даже подружилась в последствии.. . Но такой метод не всегда помогает, к сожалению.
1. Поговорить с учителем (воспитателем) , пусть принимает меры, разговаривает с родителями малолетнего монстра.
2. Если не возымеет действия, поговорить с девочкой, просто пригрозив (я понимаю, что это мерзко и противно, но, увы, бывают ситуации, когда ничего другого не придумаешь) . У меня была похожая история с дочкой в детском саду. Там в группе был мальчик, который дожидался, пока воспитатель или нянечка не смотрят, и бил исподтишка ногой по ногам других детей, чаще девочек. Когда не помог разговор с воспитателем, я сама заступилась за дочь. Сказала примерно следующее: "Если не перестанешь бить, я сама тебя так изобью, что родная мама не узнает". Помогло. И не только моей дочери, но и другим детям. Он перестал их бить.
Елена Емелина
пусть дети сдачи дают!
поговорить с ее родителями
Дать её мзды и дать её родителям.
Лэйла Омарова
попробуйте вместе с учителем выяснить причину. дети просто так не бывают агрессивными.
Поговорить с ней возможно ваши дети не хотят с ней дружить этим может быть вызвана агресия. Побеседовать с её родителями, если не поможет обратится к руководству с просьбой разобраться.
Marina Becker
наказать
Конечно же - дать ей то, чего она добивается - ВНИМАНИЯ. Причем внимание от детского психолога, т. е. специалиста.
ето детсво, с етим ничего не поделаеш)