Воспитание детей
В школьной группе продленного дня есть очень агрессивная девочка.
Что сделать чтобы сбить ее агрессию по отношению к нашим детям?
Попытаться выяснить причину ее агрессии. Если причина в ее семье ( не любят, вообще игнорируют. алкоголизм родителей) - попытаться найти подход в этом направлении, заинтересовать. В наше время даже дети имеют неустойчивую психику, не сказать хуже - серьезные отклонения ( если таковые имеются - то только перевод ее в спецшколу или интернат, где есть специалисты. которые ей помогут) . Иногда бывает. что дети сами игнорируют или издеваются над такими учениками . Попробуйте сначала выяснить причину. а потом - действуйте.
к учителю, вплоть до директора. только надо составить коллективное письмо за подписью других родителей, которые страдают от поведения агрессивной девочки.
Знакомо... Я отвела такую девочку в сторонку и сказала: "еще раз приблизишься к моей доче-задавлю! " звучит скверно, но проблема рассосалась.
дать запрос школьному психологу, пусть диагностирует, наблюдает и корректирует.
Возможно, что это война за лидерство в группе детей. Если есть в школе психолог, то можно выяснить причину и исправить ситуацию.
Учителю неюбходимо проследить за ребёнком, найти моменты отвлечения от агрессии, если не выявлена причина.
1. полный бойкот.
2. против лома нет приема, если нет другого лома (агрессия против агрессии)
3. беседовать с ней. Выяснять, отчего эта агрессия и далее устранять причину.
Вариант № 3 - самый удачный и действенный, но.... занимает достаточно много времени и умения. Кто-то должен с ней беседовать (имеющий какие-то хотя бы азы психологии. Сделать правильный вывод, иметь достаточно сил, для решения вопроса с источником агрессии.
Вариант №2 - может не дать результат положительный и конец истории непредсказуем. Однозначно оттолкнет стороны друг от друга. Может привести к варианту № 1
Вариант № 1 - достаточно действенный, если его все выполняют. Но тем самым наносится травма (психологическая) агрессору. Если это ребенок - может вырасти монстр.
В моей практике был случай, когда пришлось применить некую силу в отношении юноши, который постоянно "тряс" деньги с моего ребенка. Воздействие через завуча (не говоря уже учителей) результата не дало, так как он их просто посылал матом. На мое первое предупреждение не прореагировал совсем, на второе вяло что-то промычал, но продолжал свое дело. На третий раз применил адекватную силу, после чего всё прекратилось.
У нас была похожая история, только агрессор был мальчик.. .
Дочь жаловалась на него, родители других детей его ругали постоянно, его родители тоже, ну в общем криками и руганью не получалось.
Я решила попробовать просто с ним поговорить как со взрослым, без ругани по-хорошему. Сама не ожидала, но сработало... Дочка с ним даже подружилась в последствии.. . Но такой метод не всегда помогает, к сожалению.
1. Поговорить с учителем (воспитателем) , пусть принимает меры, разговаривает с родителями малолетнего монстра.
2. Если не возымеет действия, поговорить с девочкой, просто пригрозив (я понимаю, что это мерзко и противно, но, увы, бывают ситуации, когда ничего другого не придумаешь) . У меня была похожая история с дочкой в детском саду. Там в группе был мальчик, который дожидался, пока воспитатель или нянечка не смотрят, и бил исподтишка ногой по ногам других детей, чаще девочек. Когда не помог разговор с воспитателем, я сама заступилась за дочь. Сказала примерно следующее: "Если не перестанешь бить, я сама тебя так изобью, что родная мама не узнает". Помогло. И не только моей дочери, но и другим детям. Он перестал их бить.
пусть дети сдачи дают!
поговорить с ее родителями
Дать её мзды и дать её родителям.
попробуйте вместе с учителем выяснить причину. дети просто так не бывают агрессивными.
Поговорить с ней возможно ваши дети не хотят с ней дружить этим может быть вызвана агресия. Побеседовать с её родителями, если не поможет обратится к руководству с просьбой разобраться.
наказать
Конечно же - дать ей то, чего она добивается - ВНИМАНИЯ. Причем внимание от детского психолога, т. е. специалиста.
ето детсво, с етим ничего не поделаеш)