Воспитание детей

Мой брат очень агрессивный.

Моему брату 6 лет... Он просто смотрел мультики и случайно попался на видос про майнкрафт, где тупые идиоты, которые меняют свой голос в видео, которые снимают свой майнкрафт для маленьких, по типу "нубик vs про" и т. п., он очень полюбил это д*рьм*, простите, но по другому я это описать не могу.. После этого он всегда просил включить ему майнкрафт про нубика и про, сначала все ему включали, а потом я уже вижу, что он стал зависимый от этой хрени (то-есть, почти каждый день хотел этот майнкрафт (нубик vs про) и если ему не включали - он орал и закатывал истерику) и я решаю, что нужно отгородить его от этого.. После того, когда я ему это не включал, он стал максимально агрессивный, стал орать просто так.. К примеру, пришла моя Тётя, спросила его "а что ты в садик то не ходишь", он сказал, что он болеет и она сказала "аа, точно, у тебя же кашель", потом я сказал "та у него уже кашель то прошел, он уже вон какой здоровый" - после этого он напал на меня и крича начал пытаться бить. ( я ему кншн тогда надавал, ибо мол, что он себе позволяет?!) После этого я окончательно понял, что это все из-за этих ютуберов, которые снимают свои майнкрафт выпуски "нубик vs про".. Ну или же, ему всегда всё позволяли, за него всегда всё делали.. Мама даже ложку ему подает сама, я говорю ей "не надо, он сам пусть возьмет", а она "ой, да ладно тебе", а если не подает - то он может и заорать.. Я не знаю, что в таких случаях делают? И не пишите, что к нему недостаточно проявляется внимания, с ним часто играют и у него куча игрушек есть, вся семья целая...
Его нужно воспитывать, он очень вредный. В маленьком возрасте все ребятки вредные. Развлекайте его полезными делами, что-то, что может ему как-то пригодится, как-то развить его. Малышам очень нужны занятия, иначе у них вот такая агрессия появляется. У меня с сестрой тоже самое было. Она смотрела ерунду, не помню точно какую, но она тоже была от неё зависима. Мы всей семьёй завлекали её готовкой, рисованием, гулянием, чтением книг, игр в Лего и т. п. Советую делать что-то похожее. Им только дай эти мультики смотреть, они сразу агрессивными становятся, орать начинают. Телефоны лучше вообще до восьми лет давать кнопочные...
Алина Алешичева
Лучший ответ
Леля Подгатец - Земскова Чушь, надо бить пидораса
Многа букв
Как бороться с детскими истериками
ТРУДНОСТЬ
Когда вашему двухлетнему малышу что-то не нравится, он начинает кричать, топать ногами и кидать на пол вещи. Вы думаете: «Все ли в порядке с моим ребенком? А может, это я делаю что-то не так? Прекратит ли он со временем так себя вести?»
ПРИЧИНА
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителя. Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» .
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
в садик отдают
У детей до 7 лет нет понятия что хорошо а что плохо (нет критического мышления), они повторяют то что видят дома даже если это плохо
Проблема в брате.
Лидия Колюнова То-есть во мне? И в чем же проблема?
Применяйте насилие, таких гондурасов нужно воспитывать только так!
Jyldyz Anarbekova
Вызывайте шоу "ДОРОГАЯ, МЫ УБИВАЕМ ДЕТЕЙ"
Лидия Колюнова Да что за бред Ты пишешь?