Воспитание детей

Дочке 2.5года. стала очень агрессивной

М(
Мария (
поняла и осознала что "ВЕСЬ МИР" вертится вокруг нее.. . пробовали на некоторые "выпады" не реагировать или делать вид... заинтересуйте ее развивающими играми. мульт-ми.. . и еще выявите при ком и с кем она чаще агрессивна... это немаловажно. . .удачи.)) ) может просто ревность к младшей? я поняла у вас и мл. есть? все ясно она привлекает своим бунтарством к себе еще больше внимания, постарайтесь дать почувствовать ей что она осталась такой же значимой как и до рож. второго... привлекайте и ее, напр. кормите маленького- подзовите ее и скаж. " идем покормим сестр. вместе, я кормлю а ты держи ее за ручку... и т. д. " "вместе" одевайте, купайте... не давайте почувствовать себя лишней...
Рамиля Суханова
Лучший ответ
это первый переходный возраст. Придется потерпеть...
Мария ( спасибо, потерпеть это да, но как правильно себя вести в такой ситуации, чтобы не навредить и наоборот не избаловать слишком, вот что меня интерисует
Может обстановка вокруг изменилась? Пошла в дет. сад, или в семье чего произошло.... Может чьё влияние....
Начните ей читать книги. Любую которая вам нравиться. Это должно помочь ей "прийти" в себя
очень много шуму вокруг нее
Если есть возможность, почитайте книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы", "Воспитание родителей" . Принцип такой: меняем свои эмоции - меняется (само! без внешних воздействий) поведение наших детей. Проверено на себе . Хотя моим деткам 21 и 25 лет.
Татьяна Рыженкова А Вы не пробовали её учить делиться игрушками, уступать, жалеть ...
ЧТО - не хочет больше брать грудь?!
Мария Гурова
Да у нас тоже, дралась, могла ударить не с того не сего, прошло сейчас ей 3 спокойная стала
Мы это проходли: и замахивания, и истерики. Ходили к психологу, даже к невропатологу. Получили ответ: кризис 3-х лет. И правда, пару месяцев побушевала и прошло. Терпения вам!