Воспитание детей

Мальчики, которые посещают муз. школу, слабые натуры??

Услышала такое мнение, что мальчики, которые ходят в муз. школу, слабые мамины сыночки. Типа они в музыкалке просиживаются и не могут за себя постоять.. А я сына хочу в музыкалку отправить... Сама училась в музыкалке и со мной в классе были разные - слабые, хилые, драчуны
Не слушайте никого! Сам окончил музыкалку в свое время, дисциплинирует кстати. Ребенок уже четко планирует свой день, распределяет время на учебу, отдых и занятие по музыке. Если Ваш ребенок хочет в музыкалку - пусть идет, а если хотите Вы его отдать в музыкалку - толку будет мало, из-под палки ничего путного не выходит.
Анастаs Хххххх
Лучший ответ
Никого не слушайте, они такие же как и все мужики.
Инна Корнакова
Смотрела я тут на днях интервью Башмета, с восхищением, надо сказать...) И рассказывал он немного про свою маму и про то, как он пришел в музыку. Он рос дворовым мальчиком, и мама периодически записывала его в какие-то кружки, но всё как-то не шло, не нравилось. Музыкальная школа была ее последней попыткой. И сложилось, увлекся ребенок. Башмет сказал: "Она хотела вырастить личность. "
Уж его-то никак к слабакам отнести нельзя...
Мой музыкантом. конечно, не стал, но хулиганы--мимо).
Елена Мягкова
Ага, слабые. Вы попробуйте выдержать такую материнскую любовь!
Ирина Писарь
Нет, мой брат очень хотел ходить, ему очень понравилась моя учительница. Но пока он подрос она уехала и он проходил программу мимо, потом забивал злостно, хотя мама пыталась его заставить но в итоге пару лет она просто платила ни за что, он не посещал, его вытягивали на экзамене... Короче, если только добровольно захочет ходить. В остальных случаях - да, маменькины сынки. У меня не хватило сил отбрыкаться, оттарабанила 8 лет, могу сыграть по нотам, не более.
Татьяна Моор
ага, а те, кто пыхает клей по подвалам -вырастают крутыми нереальными менами)))
вы же не собираетесь делать из него музыканта, а для общего развития муз слуха и такта, ничего дурного не вижу, мой ходит на флейту/кларнет
Gulbahar Xxxxx
х. з.
музыка это оч развивает. !
развиты такие способности-как усидчивость, память, чувство долга (идти в школу, тк педагог тебя ждет)... разве это плохо?! это оч хорошие качества для мужчины.
у нас в домо есть председатель. он окончил ин яз, где одни девки в основном учатся, музыкалка за плечами -фортепиано.... оч волевой, наглый, продвижной, целеустремленный.
Мальчик будет расти и по нему будет видно, к чему он склонен: драться, танцевать, петь или играть на пианино. А малыш будет ходить в тот кружок, на который Вам удобно будет его водить-ждать-забирать. Это же большой и постоянный труд родителей на несколько лет. Я своего забирала из хореографии по вечерам лет до одиннадцати, примерно. Кстати, он её закончил. Я бы не сказала сейчас, что он слабая натура...
"хочу отправить"...А сам-то он хочет? От этого и пляшите. А не от того, кто что подумает да кто что скажет.
Алла Фонарева
Ольга Коробкина да ему еще только 3 года)
знаю только одного после мызыкалки. играл на скрипке. ему уже 35 лет гулять ходит с мамой и папой.. но может это исключение, а не правило))
Рин Кагамине
Если ребенку нравится музыка и он хочет заниматься, то имеет смысл записать в музыкальную школу, а для того, чтобы реализовать свои родительские амбиции не имеет смысла, зачем уродовать жизнь ребенку, принуждая заниматься тем, что ему не нравится, а нравится вам.
что значит "слабые натуры" функционально как это трактовать ?
Elena Kulava
кроме музыкалки - не забывайте НЕ ОТНИМАТЬ ДЕТСТВО
Fignju vam nagovoriii.
Virastajut odarennie deti.I kto meshaet posle muzkalnoi shkoli v sportivnuju sekziju zavernut?
Если мальчику нравится музыка - отдавайте в музыкалку, конечно. Главное, чтобы музыка была в радость, разумеется. Можно, например, на гитару отдать (но туда берут позже, когда окрепнет рука - лет с 9-10 примерно). Зато потом парень с гитарой - это, конечно, круто! :)))
Вот Федя Бондарчук и говорит теперь маме- почему ты меня не лупила когда я музыкалку прогуливал?
Лёля** *
Однозначно, потом из них вырастают слабаки типа Шостаковича, Рахманинова, Шуберта и т. п. )
Чепуха, у моего сына друг и в музыкалку ходил, сейчас в консерватории учится, попутно футболом занимается, преподаватели тоже в мяч гоняют. Сейчас время изменилось. Главное чтоб по душе было.
Sabrina Abdullayeva
Наоборот: Это очень сильные люди, сильная воля, трудолюбивые.
Совместите музыку и что нибудь из физ подготовки, Мальчикам это не помешает. А как жена скажу они не слабые они добрые, душевные, воспитанные с ними очень хорошо и приятно общаться.
можно ребенка и в музыкалку записать и на секцию различную, чтоб за себя мог постоять. а музыка всегда пригодится в жизни.