есть справка что болели ветрянкой в течении месяца.
муз школа государственная.
в договоре говорится о ежемесячной оплате но нет пунктов о форс мажоре или болезни.
обязана ли я платить за этот месяц?
ОТВЕТЫ НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ
Воспитание детей
На сколько право законно требовать оплату за кружок в муз школе по болезни?
совершенно законно.. услуга вам предоставлялась, вы ее не брали сами.... вот если б они закрылись из-за потопа... тада бы пересчитали...
что б ответы не голословные-скан договора выкладывайте
сколько?
я вам вышлю
Законно, раз уж это школа с официальным аттестатом, а не коммерческое заведение.
законно. Нет пунктов о болезни- значит, нет поводов для неуплаты. Школа финансируется в т. ч. из Ваших взносов.
Как в договоре прописано так и платите .
Сын когда ходил на разные кружки, оплаченный месяц переносили на следующий. То есть мы оплатили ноябрь, он заболел, не ходит. В декабре выходим не платим. Но это когда в руки отдавали деньги. Там где по квитанции платили ничего не переносилось. Но там и предупреждали заранее, что у них деньги не возвращают.
Мы не платим, если есть справка. Обратитесь к директору
У нас в музыкалке, если заболел ребенок и будет болеть долго, ну ногу сломал или еще что-то, то родители пишут заявление и плата не берется. А если меньше месяца болеет, то платим за месяц полностью.
Если у вас есть справка, о какой оплате может идти речь? у меня дети посещают разные кружки и не когда нас не заставляли платить. Может в музыкальной школе подругому... но сомневаюсь. Ради интереса позвоню сейчас подружки.
Elena Zhi
нет, они не платят когда болеют.
Марина Мишарина
завуч сказала что учитель дает индивидуальное занятие и получил з/пл за янв, так что мы должны тот месяц оплатить
В гос школе вы платите Не за занятия, а За место в муниципальном учреждении.
Марина Мишарина
согласна. НО! именно за занятие платим сама завуч так сказала, учитель получил з/пл значит мы должны оплатить хоть и не ходили
Ирина Давыдова
У меня двое детей закончили муз школу, платили 660 руб в месяц и это была плата за место . А учитель получает фиксированную зарплату из муниципалетета, а не за количество присутствующих детей ( там такие же учебные часы как и в общеобразовательной школе) у вас же математичка не получает разную плату за 10 или за 20 человек, она отвела урок и всё)