Воспитание детей

поделитесь опытом кто водит своего ребенка в спортивные секции, муз. школы и т. п. во сколько отдавали, как отреагировал

Ксения Махнина
В 6 младшую отдала на классический танец при музыкалке, старшую в 8. В 6 лет конечно лучше, растяжка не так тяжелой кажется. Ходят с удовольствием, старшая уже 4 год, младшая третий. Больше не решаюсь никуда отдать, по-моему и так нагрузка большая, занятия пять раз в неделю. А еще концерты, конкурсы, очень тяжело. Ходят с удовольствием, очень нравится выступать, да и заниматься тоже. В первый год взвыли, что тяжело, я настояла чтобы занимались, поддерживала, вроде привыкли.
Алеся Землянушнова
Лучший ответ
дочери нравилось ВСЁ и побольше. побольше. так что приходилось тормозить, сыночка за ней тянулся (ну как тянулся он с рождения не хотел быть младшеньким и во всём уступать сестре) в итоге к 20ти годам у дочери музыкалка (фортепьяно) +студия гитары, виолончели+театральная студия+студия современного танца+курсы худ. академии. у сына только студии фортепьяно, гитара, джиу-джитсу, плаванье. бокс (ну бокс он уже сам в 15ть выбрал) заниматься начали дочь с пяти, сын, естественно! куда ж без него то?! в три
В музыкальную школу ходит с пяти лет, с БОЛЬШИМ удовольствием, на каратэ с семи - с гораздо меньшим
ходит с 4,5 лет на айкидо, ему очень нравится, доволен, уже есть первые успехи
с сентября еще пойдет на плавание
Ольга Сёмина
С 5 лет, дзюдо. Нравится.
Sevilya Saidkhanova
Сын с 6 лет ходил в тхэквондо, через некоторое время стало скучно, сейчас ходит к другому тренеру, с удовольствием.
С 8 лет ходит в муз. школу, с удовольствием, записала по его просьбе. Ноет от урока Муз литература, слушание музыки и от сольфеджио))
Спорт с 4 лет, музыкалка с 6. Везде хотела сама. Сейчас 8, нравится до сих пор.
а что луче собак по городу потом гонять!!!
Наталья
отдала дочку в школу искусств - в художку, когда ей было 6 лет, по совету воситателей в садике. Думаю, что школу и что-нибудь дополнительное одно ребенок потянет без напряга особого
отдавала по интересам и по этому отреагировали хорошо. Ходили на пробные занятия . Во сколько.. ну это большой диапазон. . на развивалки и рисование с 2 а танцы и спорт с 4-5-6.