Воспитание детей
Уже думали, куда своих деток будете отдавать, когда подрастут?) Муз.школа, худ.школа, танцы...
Друзья мои! часто мы развиваем тело, ум, а вот о душе забываем! первый шаг - это музыка . Ещё Пушкин отметил " из наслаждений жизни одной любви музЫка уступает но и любовь - мелодия" из трагедии " Моцарт и Сальери" дети которые занимаются музыкой - играют на каком - либо инструменте- совсем другие - у них развивается слуховая память, а это ин. языки - развиваются лёгкие когда поют - душа становится тоньше и чувствительней.
хочу чтоб один инструмент музыкальный освоил, желательно пианино ))) они сейчас цифровые есть, клавиши и звук как у обычного, только компактнее и с наушниками упражняться можно )))
из спорта плаванье по любому и большой теннис хочу, но насиловатьне буду. . только с плаванием, это должен освоить, не профессионально, на уровне "хорошего пользователя".
... если рисовать понравится будем развивать конечно. . короче задумки такие, а там время покажет ;)
Мальчик 2,8 года.
С рождения ходили в бассейн, сейчас пока не ходим, посмотрим чем будут в саду в бассейне заниматься. Занятия скоро начнутся.
С 1,5 лет ходили на занятия по раннему развитию. Сейчас сад их тоже исключил.
Хочу на танцы немного позже, а то не музыкальный какой-то. Но это не обязаловка, а если понравится.
Какая-то спортивная секция будет - это точно. Приоритет горнолыжной школе. Сами катаемся. Вопрос упирается в возможность водить. Или что-то еще типа борьбы. Тяжелая атлетика, но это лет с 10.
Английский лет с 5. Раньше не считаю нужным. Или что-то типа радиолюбителя, не знаю как это сегодня называется.
Но будет не больше 2 секций одновременно. По обстоятельствам и желаниям что-то отпадет.
Одно - спортивное, одно - интеллектуальное.
что думала то и сделал - в 4 года пошел на бально-спортивные танцы, в 5 лет в обычную школу в 6 в музыкальную
сейчас 10 в том году выбрал музыку - пришлось оставить танцы (((
в солнышко ходит (развивающий кружок) , хочу в бассейн его записать..
дочь планирую на танцы отдать. только на какие конкретно не определились.