Воспитание детей
Как думаете если бы родители нормально воспитывали бы своих детей были бы дурные компании в школах и т. д?
Это всегда было, есть и будет.
Светлана Щербакова
Я так не думаю. мне кажется если бы родители нормально воспитывали бы с самого начала то все были бы нормальными и воспитанными и никаких дурных компаний не было бы
Светлана Щербакова
То есть вы хотите сказать что это уже не изменить и ничего тут не поделаешь?
Не факт. Коллективный разум иногда плохо себя проявляет. Много раз слышала от своих учителей про такие дурные компании "каждый из них по отдельности - вроде нормальный, вменяемый человек. А как вместе соберутся - так трындец просто".
Это должны быть, как минимум, все семьи полными и благополучными, (не считая самогО воспитания), что не реально в прИнципе, живя в мире, которым правит зло... ) )
У нас в школе был мальчик жуткий хулиган, родителей бесконца в школу вызывали, мать расстраивалась, родители интеллигентные люди. Мама и папа врачи, другие их дети спокойные, а он вот такой вот.. . Так что порой не понятно что является причиной такого поведения!
да.
дети легко подчиняются стайному инстинкту, бессознательно выстраивая иерархию - это человеческая цивилизация, ничего не поделаешь,
критическое мышление приходит далеко не сразу
а к некоторым и вообще не приходит, по жизни балбесы без царя в голове
У всех разные понятия о "нормальности"))Для кого-то нормально ходить в консерваторию и пить зеленый чай на закате закутавшись в плед, а для кого-то нормально пыхать клей в подворотне и испражняться в подъездах.
Екатерина Бурцева
а бывает нормально испражняться в подьезде консерватории. все бывает
я училась в очень интеллигентной школе. у нас вообще не было дурных компаний. так что да думаю в ваших словах смысл есть.
От воспитания мало что зависит. Философы говорят, что человека формируют общество и обстоятельства