Воспитание детей
Что думаете об этом, родители: "Сначала мы учим своих детей говорить, а потом молчать!"?
Не, у меня не так... научила делать, думать, говорить, считать, писать буквы, ну и кое как учимся читать =) молчать его прошу только иногда по утрам, чтоб поспать и когда ересь несёт!
Ирина Ocharovanie
про утро - в самую точку! )))))))
Я бы сказал по-другому: "Сначала мы учим своих детей говорить, а потом ДУМАТЬ! "
прошу только не орать, а говорить - пожалуйста, сколько угодно:)
Как по библии.
человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и вся жизнь, чтобы научиться молчать!:)
Ирина Ocharovanie
А я бы сказал, что вся остальная жизнь для того, чтобы правильно говорить, слушать и в нужный момент молчать.
Коротко и ясно.
молчать тоже надо уметь.
А что тут думать? Это действительно так. Только под словом МЫ, я имею ввиду ЖИЗНЬ и взрослых, как проводников по этой жизни. Не зря говорят: " Молчание золото", " Промолчишь - за умного сойдешь" и. т. дВывод: Надо знать где говорить, а где лучше промолчать. Смысл в этом.
Так оно и есть на самом деле, к сожалению....
надо понять детей и выслушать...
Ирина Ocharovanie
здесь должно срабатывать человеческое умение слушать!
Ирина Ocharovanie
...и слышать! ))
А что можно думать об этом банальном высказывании? Не надо детей своих затыкать, а выслушать иногда неплохо бы. Так я думаю.
Ирина Ocharovanie
Согласен. Каждый имеет своё право на слово. Пусть даже и не разумное! ))
Но если учить говорить наших детей будет кто-то, то потом мы не сможем их научить ни молчать, ни жить достойно (не в материальном смысле) , ни любить. Так пускай уж лучше говорят.
В яблочко!!!!
Ну действительно, тут есть над чем подумать. Ведь, когда ребенок подрастает и начинает говорить то, что нам не нравиться или не устраивает, обычно говорят где ты таких глупостей понабрался или не говори глупости или что-нибудь в этом роде