Я не родитель. Но как я с вами согласна!
Надо учить, а ещё учить не бегать среди людей в людном месте, толкаясь, визжа и кидая вещи.
И не кричать громко тоже в людном месте.
Можно подумать, что я ханжа, и детей надо любить: )
Но лет 20 этак назад родители строго учили своих детей скромности и держать лицо на людях. И выросло хорошее поколение сегодняшних 30 и старше.
А поколение 18-летних немного другое. не находите?
Воспитание детей
Родители- а вы учите своих детей не трогать руками товар на прилавках- когда они на рынке или в магазине?
Наталья Фролова
ты роди для начала, теоретик клавиатурный, а потом рассуждай о поколениях.
Настюшка))) Берёзкина
Это поколение будет еще хуже. Если детям позволено все лапать (а оно стоит денег)- можно запросто сломать или испачкать- а родители как отмороженные, будто не видят....Если двухлетнего ребенка перед покупкой спрашивают "Ты будешь носить? ( и он, а не родители решает это)- то что вырастет? чудовище.
Да
Дааа.... особенно на рынках))) ) лежит все пыльное, все трогают)) ) а дети если потрогают - прям катастрофа) Но я не разрешаю - как раз из чувства брезгливости.
Хожу с детьми по детским магазинам, и считаю, что они, как потребители, в праве что-то пощупать или потрогать. Иначе - открывайте ювелирку и прячьте все под витрины.
Настюшка))) Берёзкина
А дети покупать будут? А если нет- то и лапать не надо
Учу .. Меня раздражают взрослые бабы, которые в магазине одежды перещупают все и вся ...То что их в два раза меньше и то, что в два раза больше -- на хрена все щупать. . Мне не понятно
Смотрят-глазами, трогают-руками. а задница для того, что бы это понимали.
а почему его не надо трогать? а выбирать как? а почему в загранице даже в мезее все можно трогать руками и особенно детям?
Настюшка))) Берёзкина
А у вас дети решают- что покупать? Они могут определить качество? зачем тогда ходите в магазины- пусть ходят дети сами, с наличными, разумеется.
конечно, прежде чем что-то взять, он спрашивает разрешение
Вот уже девять лет я говорю, что трогать нельзя (правда не на рынке, а в других магазинах) . Она мне в ответ я только посмотреть, отвечаю что смотрят глазами, и все равно за поход в магазин я это повторяю раз дцать )))
Не разрешаю. не трогает. Может ведь уронить, разбить, а мне платить придется.
а я до сих пор лапаю товар руками
конечно же учу. не хочу покупать потом поломанный товар.
Ваш вопрос не корректен. Если вы продавец - то очень не профессиональны.
Вообще-то товар для того и выложен, чтобы его смотрели и иногда смотреть только глазами не достаточно.
Дети будут трогать все до чего могут дотянутся - не нравится - занимайтесь другой работой.
А "лапают" - баб под забором.
Настюшка))) Берёзкина
Если вы родитель- то плохой. Товар выложен не для детей. и если у вас нет возможности их контролировать во время покупок- то стоит оставлять дома.
что за бред?
у нас свободная страна, что хочет, то и трогает.
Настюшка))) Берёзкина
Ваша свобода заканчивается за пределами вашего дома. Дальше трогайте- если есть деньги и собираетесь покупать- предварительно спросив разрешение.
Пока я не полапаю товар я покупать ничего не буду, не нравится не торгуй
Дети.. . Взрослые сами некоторые все норовят схватить - ладно, когда в упаковках, а овощи-фрукты на рынке? Понятно, что они выбирают, но все ящики общупать - это чересчур, просто неприятно такое.
Настюшка))) Берёзкина
Да еще если не собираются покупать....
Солянкин, не путай божий дар с яичницей. Культура поведения человека прививается с детства.
Елена Cnfa
да уж заметно, что детства у тебя не было вовсе.
ни черта тебе не привили.
Раньше позволяла всё...теперь повзрослела и не позволяю много... в том числе и про товар на прилавках....
Во первых дети в раннем возрасте познают мир всё трогая, ломая и кусая (последние 2 только в домашних условиях =) ). Это скажет Вам любой психолог. Ребёнку нельзя запрещать что-либо трогать, он познаёт мир. Может ему интересно стало, что это за фрукт такой он его и взял, путь посмотрит потом родители положат обратно. И во вторых перед покупкой необходимо просмотреть товар, на наличие повреждений, дефектов и т. д. ребёнок повторяет за родителями )