Воспитание детей

Родители, отдавая в спортивные секции детей с трех-пяти лет, не боитесь, что будут в будущем у них проблемы

с суставами и костями?
на собственном опыте убедилась (спортивное прошлое с раннего возраста) , да и после консультации с детскими ортопедами, что детей лет до десяти не нужно активно нагружать - костяк еще совсем не сформирован всё-таки.. .
Ведь если начать заниматься спортом лет с 10-12 это вовсе и не поздно.. . Не все же дети будут олимпийцами.. . Далеко не все...
согласна с вами, мне думается, что заниматься с детьми нужно, с пяти лет например плаванием в бассейне, для общего развития не перегружая, не тренируя из него чемпиона, а позже хотя бы с 7-8, а то и 10 ребенок может выбрать уже сам вид спорта, которым он хочет заниматься.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Если не быть олимпийцем, то зачем вообще нужен спорт? Хватит и уроков физкультуры с бассейном. А в спорте в 10-12 лет начинать уже поздно.
Ну и что ты такое говоришь? И в какое нормальное общество тебя примут в 10-12 лет? Только в легкую атлетику ...Так это-лошадиные нагрузки.. . Берут лет с 4 -5
Алла Гордеева Мальчиков в любые секции единоборств, пауерлифтинг, бодибилдинг, гиревой спорт, тяжёлая атлетика. примеров очень много.
раз на раз не приходится. всё зависит от дальнейшего образа жизни и питания.
если не гнаться за олимпийскими рекордами, то нифига вредного не будет, а токмо польза. у меня младщой с 4 лет на тэуквандо пошел и нисколько я не парился по поводу будуших проблемм
И что, надо разумно выбирать уровень физической нагрузки, вот и все...
Я отдала дочь на плавание не для того, что бы делать чемпиона, а именно после консультации с отртопедом - у нас со спиной не очень.. А ещё дочка стала гораздо реже болеть простудными заболеваниями. Так что минусов не вижу, одни плюсы.
Айжан Шалаева
Мой сын с 7 лет начал посещать футбольную секцию. Дома делаем дополнительно растяжку и упражнения на тренажере чтобы не было проблем в будущем с растяжением связок.
Елена Небога