Воспитание детей

В каком возрасте ребенка(мальчика) можно отдавать в спортивные секции???

Смотря какой вид спорта...

С четырёх -шести -самое то!
Татьяна Яр
Лучший ответ
как сам помню, в 5 уже водили на занятия.
Аська S
2г10 мес пошёл заниматься плаванием БЕЗ родительского сопровождения, родителей пускают в последнее занятие месяца. Не просто мило скакать и баловаться, а именно тренировка, тренер очень жёсткий - сначала бычился сынок, теперь рыдает, когда болеет и не попадает на плавание.
Можно и с трех, если ребенок готов
Kata Timofeeva
ой, хороший вопрос!! ! сама хочу, нам пока только 2,2, собираемся вместе в бассейн ходить. А что-то по-серьёзнее, типа единоборства там... с 5
у нас в городе в 2 года в бассейн готовы принять, занятия с тренером и естественно родитель рядом . ОТ 6 месяцев у нас можно просто приходить в бассейн с малышом (спец детский центр у нас есть, там берут) мама естественно на руках его купает
Смотря какую цель преследуете. Если хотите из ребенка чемпиона сделать - тогда чем раньше тем лучше. А для общего физического развития лет с 6-7. Еще надо понимать, что занятия спортом отнимают очень много времени (тренировки, соревнования) . Поэтому работающие родители часто рано не отдают ребенка в секции. Ждут пока более-менее самостоятельным станет. Сын занимается фехтованием с 3 класса. Очень доволен. Есть секции куда набор идет только маленьких 3-5 летних детей.
с 5 - самое "оно"
Мы начали водить в 5.Первое занятие плакал, не хотел идти. Уговорили на 3 занятия. Понравилось. Четвертый год уже ходит. Но там дети и с 4 ходят. Им нравится
Смотря какой вид спорта. Если скажем тяжелая отлетика то лучше в лет 16-17 А если легкая отлетика или единоборства то лучше с 7 лет это и для учебы полезно научится время распределять и болтаться с однокласниками меньше будет. А вообще в периуд с12 до 14 лет развивается гибкость реакция и выносливость.