Воспитание детей

как вы своего ребенка отдаете в спортивную секцию? Как вы выбираете вид спорта? Почему именно этот вид?

Не пишите, что ребенок сам выберет. Что девочка 7 лет может выбрать сама ничего не попробовав. Потом возможно и сама выберет, но первый раз все-таки родители выбирают и приводят в секцию
Bonzakova Kate
Тоже такая проблема была в свое время.. . Сходили с дочерью на каток - она захотела научиться кататься на коньках.
Походите с девочкой на разные секции, что ей понравится?
(моя ещё на плавание ходила, неск. лет причем, но когда она не захотела ходить, никакие уговоры ее не убедили)
Eлена Коняева
Лучший ответ
Только не гимнастика.
Айкидо, дзюдо.
За себя постоит.
конечно, родители, просто потом надо наблюдать, что лучше у ребенка идет.
У меня сын - самбо. Безопасно, нужно, бесплатно и престижно.
Насчет девочки труднро сказать - наверное, отдала бы в гимнастику или на танцы - чтобы расстяжка была хорошая - для женского организма и здоровья - то, что надо
Aikyz Karimbek Kyzy
походили на пробные занятия по разным видам боевых искусств, остановились на джиу-джитсу
Вообще не понимаю родителей, которые отдают девочек в профессиональный спорт, да еще выбирают за них вид спорта! А ребенок права выбора не имеет! И не надо ее за дуру держать, она уже прекрасно знает, чем и где занимаются. Мой сын в 5 лет отказался от бокса (даже не записались) , а в 6 сам записался на футбол в школе. Сам же бросил через месяц. И уже в 10 лет выразил желание ходить на большой теннис.
Если для развития и здоровья, то не поздно в любом возрасте начинать. А если вам рекорды нужны, то не мешает с девочкой посоветоваться.
И умоляю, не посылайте ее на борьбу. Моя племянница вся больная к 20 годам была - коленки ни к черту. Девочке либо в командную игру играть (Волейбол, например) , либо что-то красивое (теннис, гимнастика, плавание).
Bonzakova Kate а где вы прочитали что-то про профессиональный спорт. Насколько я знаю, в профессиональный отдают лет с 3. Насчет волейбола, как-то не хочется что бы девочка стала бабой-конь. Гимнастика и плавание - то же портят фигуру, плечи широкие. Над теннисом подумаем.
у нас мальчишки, тут выбирает муж-конечно же, борьба какая-нить, чтобы за себя могли постоять, слабых защитить, ну и хочется мне их в танцы отдать, думаю, есть способности, так, для общего развития.
Мой на тхэквондо ходит. Туда и девочки ходят тоже. Довольно мягкое единоборство по сравнению со многими. И развивает хорошо.
Оксана Ельцова
Ну раз не говорить - то и не говорю. Но мои сами выбирали - всё-таки сказала.
я думаю отдать дочку в художественную гимнастику, покрайне мере будет растяжка хоршая, а там видно будет, может ей что другое понравится. настаивать не буду.
Bonzakova Kate мы 4 года на танцы ходим. Дочка совсем не гибкая и ей это не нравится
Да дети всё хотят попробывать... во всё позаниматься. А что понраву и что потом к душе - это потом определиться...