Воспитание детей

Вопрос тем, кто давал своим детям самим выбирать спортивную секцию. ..

Сколько примерно требуев общем ся занятий, чтобы было понятно, хочет он и дальше посещать или нет? Тут такая ситуация... в общем пробуем дзюдо. Несколько занятий бесплатно, точнее 5. Потом либо ты подписывает договор на год и плотит каждый месяц в незавичимости от того ходит ребенок или нет, либо уходишь. Реально ли за 5 занятий по два часа понять ребенку?
Марина Фадина
реально. Но через пол года ребенку может разонравится. Итак будет периодами. И это тоже нормально. Мой 5 лет занимается каратэ. Как достигнет чего то, то очень нравится. Как застой, мало соревнований, то начинает поднывать... с неохотой ходит. Вот так и боремся. Если бы конечно не настаивала, то давно бы бросил.
А вот у подруги 2 раза в каратэ сходил, и сразу сказал: НЕ ХОЧУ.
Юлиана Хамидуллина
Лучший ответ
А сколько лет ребенку?
В более-менее сознательном возрасте (6 лет и старше) этого хватит, чтобы понять, нравится ли ему этот спорт, тренер, другие ребята. Мы в 6 лет отдали на футбол и айкидо. На айкидо ходил без энтузиазма и через месяц бросили, а футболом с удовольствием занимается по сей день, ни разу от него не слышала, что не хочет на тренировку и т. д.
нет этого мало, что бы понять . месяц - два обычно
Мои дети поняли в какой они спорт пойдут основываясь на моих достижениях.
И двух занятий хватит чтобы понять
Ekaterina Safonova
В основном уже через 1-2 занятия бывает понятно, нравится ли ребенку, как тренер относится к детям, какие условия. А у вас целых 5 пробных занятий! Думаю, что вы сможете за них понять - нужно ли продолжать.
Ainurka Samatovna
дзюдо-очень разносторонний на самом деле вид спорта. Там очень серьёзная, сильная и разнообразная ОФП на тренировках, очень много подводящих упражнений и вспомогательных элементов из самых разных видов спорта. Поэтому именно в дзюдо за 5занятий точно ничего не успеет понять.
Что за странные контакты? Думаю 5 занятий хватит, чтоб понять. У нас 2 бесплатных. Но без всяких контрактов. Год отходит. Маленьких особо никто не спрашивает, а большие уже понимают что хотят
Дзюдо не надо, если профессиональным спортсменом становиться не планируете, то лучше бокс.
Ка
Катюня
реально, конечно
Вполне реально, но может и передумать потом.
Должно хватить. Некоторые дети с первого занятия понимают, что это их спорт.
Олеся Липадат
Мне кажется хватит. Моя поняла за 2 недели.