Воспитание детей

Если бы ваш ребенок занимался в спортивной секции.. . (вн.)

... вы бы использовали возможность не посещать уроки физкультуры, а только сдавать зачеты по этому предмету?
Особенно если физкультура в младших классах в середине дневного расписания?

Мне всегда казалось, что уж таким деткам-спортсменам физ-ра даже интересна должна быть, они же там звездами могут быть. Ну, рассуждения мои)))
Сей предмет надо вообще упразднить, он лишь способен вообще отвратить от спорта - учитель физкультуры это кто, точнее каким видом спорта он владеет? Те же лыжи в школе это издевательство над детьми - если они неправильно подобраны и подготовленны бег на них это мука, а ведь редкий физрук знает как это делать...
Anna Ovchynnikova
Лучший ответ
Если ребенок занимается спортом серьезно, то есть: сборы, соревнования.. , он (она) имеет разряд (не говоря уже если КМС или мастер спорта) , ходить на уроки физкультуры просто преступление.
Представляете, накануне серьезных соревнований, ребенок на уроке прыгает через "козла" и вывихивает (ломает) себе что-нибудь. И зачеты сдавать тоже нафиг не надо. Мастер спорта по плаванию, например, не обязан хорошо бегать или лазить по канату.
Это что касается профессионального большого спорта. Если же ребенок ходит в секцию просто ради здоровья (что несовместимо со спортом) , дело другое, и на физру ходить это не мешает.
Валерия Шахворостова Хм... спасибо за мнение) с этой точки зрения я не рассматривала)
Валерия Шахворостова Но зачеты у нас все равно обязуют сдавать.
Когда я в средней школе учился меня никто не освобождал от уроков из-за секции, хотя я тренировался в школе олимпийского резерва. Хотя, может, и бывают школы, где детей освобождают (вообще эта практика есть в университетах больше) . А вообще, физ-ра обычно любимый предмет у многих, ибо там обычно не физ. нагрузки, а так, игры и прочее. Так что, че освобождать - пусть ходит, играет, с одноклассниками общается.
Сын сам с физ-ры не уйдет....
У меня мальчишки-спортсмены.... физ-ра, как и у многих любимый предмет.... они ни за что не лишили бы себя такого удовольствия, как посещение этих уроков.. . Да и сама думаю, что если спортсмен, то неплохо развиваться во всех направлениях... то есть, например мои пловцы, я только за, если они будут ещё и хорошо бегать, прыгать через козла, играть в баскетбол и т п...
я б лучше использовала возможность - не сдавать зачеты...
я сама гимнастикой занималась в детстве, ежедневно по 1-2 тренировки, на кой сдалась мне эта физ. культура.. . просто неинтересно было...
Вы чего? Наоборот, понты перед друзьями превыше всего)
Я с радостью на физ- ру хожу, шпилю на турнике, на брусьях, в волейбол побеждаю)
У меня младший брат (6 лет) занимается Тхейквон-до. Отжимается так на кулачках, что любой мужик позавидует, а старший брат-2х кратный чемпион России.
Регина С