Воспитание детей
Как мотивировать ребенка ходить в спортивную секцию?
Здравствуйте, дочке 4,5 года. Из меня психолог не очень. Вожу ребенка в секцию по художественной гимнастике, именно туда, потому-что у дочи хорошие физические данные, фигурка, как для этого спорта, когда ее тренера видят, сразу говорят, перспективный ребенок в этом спорте. Но девочка, немножко ленивая не понимает зачем ей туда ходить, когда можно дома мультики смотреть. Все у нее легко получается, но совсем не старается. Я говорю, не будешь стараться, выгонят, а она ну и ладно пусть выгоняют. Какой подход нужен к таким детям? Как уговорить и мотивировать?
Кто таких малявок мотивирует?
Их просто водят на занятия))) Потому что мама так сказала)))
так дайте выбор ребенку. может она хочет на музыку или рисование.
Так вы против желания дочки её туда водите... Смысл? Потому что вы так хотите?
Лилия Рощупкина
я же пишу, что перспективная гимнастка, я например, тоже спортом занималась в детстве, лень было ходить, до меня никто и не пытался донести зачем это, потом бросила, уговорила маму не ходить, через год очень жалела, но уже поздно было возвращаться, отстала от других, и благодаря тому что я тогда малявкой занималась, до сих пор без упражнений не могу, как наркотик, в хорошем смысле. Мне 30 до сих пор и растяжка хорошая и фигура спортивная, хоть и двое детей, и выносливая
Дайте выбор ребенку, спросите куда бы он хотел, а не заставляйте его! интересуйтесь ребенком, вникайте в то что он говорит и куда хочет
Просто водите на занятия и все.
Тренера тупые)))
Как они определили перспективность?
Я бы бежала от таких.
Перспективы становятся видны на соревнованиях, первый признак это как раз желание достигать побед, упорно трудиться и определённый фанатизм в этом.
А тело, гибкость и прочие мелочи, есть у 90% маленьких детей.
Как они определили перспективность?
Я бы бежала от таких.
Лилия Рощупкина
зря вы так, тренер много лет преподает, у нее в нашем городе чемпионок больше чем у других, знает свое дело
Единственная мотивация в таком возрасте- хвалить.
И не знаю.. внука начинала водить с 4,5 в теквандо, бальные танцы. гитару электро, вождение... не научился ничему.. вырос как худоба.. эато виноватой себя не считаю.. давали все.. Гарри Поттера пол книги прочитала..
попробуйте ей выступления взрослых гимнасток показать. Интересуйтесь, живо вникайте, поощряйте, гордитесь её результатами.
Я тоже ходу на художественную гимнастику уже 8 лет (мне 13)пошла я в 5 лет, и у меня сразу было желание, никто меня не заставлял. Наоборот меня мама часто пугала, что мы бросаем гиманатику (когда я где то облажалась). Это профессиональный вид спорта, чтобы им заниматься нужно иметь желание. И быть готовым, что в будущем придётся тренироваться по 5-6 часов в день. Кстати, если в 4 года ребёнок худенький, этотне значит, что в 12 лет она тоже будет худенькой. Скорее наоборот. На фигуру можно смотреть уже с 10-11 лет, и уже понятно, какой будет гимнастка, жирненький или нормальной. Желающих в гимнастику очень много, если дочь не хочет заниматься, то лучше зря не тратить деньги)
Что красивые платья там нужно будет покупать, что можно будет путешествовать и летать на самолётике в разные страны. Что потом можно денежки там получать за выступления и игрушки на них покупать.
Катя Цыганкова
какие платья в гимнастике?
Ольга Камоско
И за эти путешествия на самолётике родителям надо платить минимум 200 долларов, и эти долгие дороги, дешёвые гостиницы с тараканами
в таком возрасте детей не мотивируют. а берут за ручку и водят
не рано ли? можно с шести