Воспитание детей

Вы , когда своего ребенка отдаете в какую-нибудь секцию или кружок , ориентируетесь только на его "ХОЧУ" , или на

свое "ХОЧУ", или на ваши финансы (многие секции же дорогостоящие) , или же смотрите и пытаетесь предположить еще его будущую комплекцию , или отдаете для того , чтобы он вам дома не мешался или не болтался на улице?.. Ну что определяет ваш выбор секции?...Вот , например, толстая девочка...хочет заниматься худ. гимнастикой? Или неповоротливый мальчик желает стать футболистом? Или ребенок ,не имеющий слуха , требует его записать в хор?...Вы будете как-то направлять своего ребенка, что-то пытаться ему объяснить .(.может и не совсем для него приятное), или ПОЙДЕТЕ НАПРОЛОМ??? Если , НАПРОЛОМ, то объясните тогда: ДЛЯ ЧЕГО???
Aikosha....... Aikosha
Если ориентироваться на всеХОЧУ, не только денег но и времени в сутках не хватит. Как то так получается, что поначалу просто идут куда мы ведём, напр бассейн. По мере роста конечно возникают желания, не всегда есть возможности, напр секцию футбола мы запороли, хотя желание было. но объяснили, что может играть и во дворе. а занятия это не сплошноу удовольствие. Ну пошёл пару раз, надоело по полю бегать а не играть, бросил... наверное надо дать возможность, но и направлять, если видите что результатов не добьётся но это может ударить по самолюбию, то лучше переориентировать. Есть много примеров, когда дети вроде без способностей но с огромным желанием всё таки добивались своего, так что понемногу я думаю стоит дать попробовать себя во всём. Детям часто просто хочется быть в команде или успешным, им про пользу вида спорта или близостью к дому не объяснишь. Но прислушиваться всегда стоит, тогда он и к вам прислушается и пойдёт на уступки.
Лариса Шляпина
Лучший ответ
пусть лучше пойдёт позанимается. обломается и успокоится. Чем потом всю жизнь будет упрекать. что не дали заниматься любимым делом. А у детей мне кажется всегда так. сегодня хочу. а завтра уже передумал. Моя сестра двоюродная 80 кило весом всё балериной хотела быть, на пуантах ходить. Ну долго она туда ходила насколько я знаю. Даже закончила. Понятно. балериной не стала. но зато осанка у неё и стать--позавидуешь
Aikosha....... Aikosha Ну ей же было все это , наверное , неприятно?
Я однозначно отдам своего ребенка в спортивную секцию. Конечно, чтение и гуляние это хорошо, только вот ничем не занятые мальчики, у которых один интерес-посидеть во дворе на лавке, к сожалению в большинстве случаев начинают пить или еще хуже колоться. А когда ребенок занят, особенно спортом, ему просто не до этого. Любому человеку в жизни нужна цель, а уж сделать так, чтобы мой сын полюбил свои занятия (к примеру, плавание) -это моя задача. Буду стараться!
смотрю к чему способности есть)) ) отсюда и пляшем
Практически все дети в спорт секциях занимаются просто для здоровья. А не ради спорта высших достижений. В последние группы тренеры никогда не возьмут потенциально непригодного ребенка. Т. ч. смело отдавайте полную девочку в гимнастику. Если её возьмут конечно. Она со временем или втянется и постойнеет или поймет, что не справляется и уйдет. Но в любом случае ребенок получит осуществление своей мечты и удовольствие от процесса. А это очень важно!
Aikosha....... Aikosha Нет... Он получит разочарование и травму...
наш в свои 15 лет куда только не ходил за что только мы не платили сейчас напримери ходит на ударные инструменты и за год уже прекрасно справляется уже пытаются создать свою группу. до этого ходил профессионально в басейн научился плавать прекрасно. для чего я все оплачиваю. просто пусть он сам выбирает что ему нравится и определится а как это сделать еслт не попробовать. разумеется все на грани разумного например с парашютом прыгать хотел пока отговорили сказали в 16 лет прыгнешь объяснили что вестибулярка пока слабоватая. глядишь и передумает. так что мы по возможности пробуем свои силы во всех секциях и кружках. школах.
Aikosha....... Aikosha А зачем? Во всех ? С какой целью?