В 3,5 года дочь начала самостоятельно читать и посещать школу раннего развития, с 5 до 7 лет ходила в детский сад с гуманитарным уклоном и одновременно посещала секции художественной гимнастики и плавания. Один год занималась спортивной аэробикой. Сейчас ей 12 лет учится в гуманитарном лицее с углубленным изучением английского языка, музыкальной школе и 2 раза в неделю занимается теннисом.
Желательно детям с раннего возраста заниматься гимнастикой и плаванием - это укрепляет мышцы позвоночника, что очень важно для подготовки организма будующих школьников. Игра на фортепиано развивает работу мозга ( левого и правого полушария).
Воспитание детей
Скажите, в какую секцию кружок вы бы отдали своих детей и с какого возраста?
не "бы" у же отдали. .
с 6 недель - плавание,
с 8 месяцев - монтессори,
с 1,6 лет - музыка малышковая конечно. .
с 3, 6 лет - английский, потому что говорит по-русски уже хорошо и большой словарный запас. . поэтому решили попробовать. .
с 3, 6 - горные лыжи - к тренеру. . потому что с 1,5 лет - сами катали его на малышковых горных и неплохо получается у пацана. .
во все вышеперечисленное ходим до сих пор..
с 6 недель - плавание,
с 8 месяцев - монтессори,
С шести пошёл в шахматную секцию. С семи на футбол. Всё по его желанию. Сейчас занимается футболом и баскетболом.
с этого года в школах раннего развития уже был набор с 2-х лет.. . а с 3-х лет можно в любой кружок.. . лишь бы денег хватило и терпения водить
на то что ребенок сам бы захотел
Девочку в 3 на танцы, мальчика во Дворец молодёжи в 9 лет в радио кружок.
Оксана Дорн (Ткачёва)
на танцы с 3 лет можно? А на какие танцы?
Мои в 1 классе ходили в плаванье, так для общего развития.. Муж, проф спортсмен, считает, что рано в спорт ребенка нельзя отдавать, надорвется. Мы в конькобежном с класса 6
я? рисование и английский!
никакого футбола!
Кружок диспута, где бы ребята могли говорить и отстаивать своё мнение, здесь бы и возросла и аргументация и желание узнать большее, лет с 8-ми, а секцию волейбол
на футбол, у меня мальчик 5 лет, вдальнейшем планипую плавание. Это самый лучший вид спорта для мальчиков и девочек укрепляет мышцы спины, рук, ног, развивает дыхательную систему, а так же хорошо для позваночника, просто в Германии плавание с 6 лет так что годик походим на футбол.
маленького отправьте на лепку-развивает образное мышление и мелкую моторику, а постарше станет предложите спортивную секцию с пониженным травмотизмом-фехтование....
чудесно. если есть возможность водить ребенка в студию раннего развития (где принимают детей с 1,6-2лет), с детьми занимаются психологи и педагоги.. и начинают занятия в присутствии родителей. что помогает ребенку привыкнуть и адаптироваться к новым условиям и людям... .
бассейн-с 3 лет с родителями, с 5 самостоятельно.. .
шахматы с 6 летнего возраста для развития памяти и логического мышления.. .
танц и спортивн. секция (для развития координации. ощущения чувства ритма, владения собственным телом и определенная физическая нагрузка) )
это те кружки в которые я бы отдала... да и отдала. собственно. своего ребенка
:-)
на танцы или акробатику (гимастика) лет с 4 и на плавание лет с 6
Я бы на танцы отдала лет с 4, английский лет с 6 и на гитару- всегда пригодится. Класса с третьего можно в туристический клуб, сразу и спорт и путешествия. Но нам пока 2 годика, дома прекрасно с ней сама занимаюсь, педагог.
пусть играют крипке, хорошо мозги разрабатывает
старшая с 2 лет на Монтессори, млашая туда же с 8 месяцев - на ура.
в бассейн с полутора лет ( можно и раньше, занятия всё равно с родителями проходят) ;
С 3 - 3.5 лет ролии, коньки, горные лыжи.
С 4 - английский в игровой форме для детей
Я свою дочку в 2 годика начала водить в ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА. Занатия два раза в неделю: понедельник и четверг.
В понедельник: рисование, бегунок (это физкультура) и лепка
В четверг: музыка, учимся говорить, игралочка. Урок длится 20 минут! Дочке нравится!!!
На пение, рисование и т. д. можно отдавать с любого возраста. А вот на спортивные секции до 7-ми летнего возраста лучше не отдавать. Кости еще слабые, организм до конца не развит. Можно многое нарушить.
Куда сам бы захотел!
с первого класса на английские курсы и уже 3ем классе победил в школьном олимпиаде по английскому
и также с первого на карате, сейчас имееть оранжевый пояс.
с первого на бассейн, не умел плавать, сейчас отлично плаваеть.
и раз в неделю с второго на шашки пол года, на шахматы пол года. .
для мальчика
и всё окей!
для мальчика
и всё окей!