Воспитание детей

А зачем детей отдают во всякие секции? Особенно, если сам ребенок не очень-то этого и хочет? Большой спорт?

Gulya @@@@@@@
чтоб не было у ребёнка времени на всякие глупости
Инна. Ру
Лучший ответ
Светлана Ким иногда и на учебу не остается времени
Аня Майданюк захочет набухаться или курнуть он это сделает
Во-первых, для здоровья, физического развития, занято свободное время полезным занятием, ребенок становится более организованным и ответственным, учится распределять своё время, чтоб всё успевать, у него развиваются воля, упорство. В общем - полезно со всех сторон. У меня сестре врачи порекомендовали отдать дочку в хореографию для укрепления мышц спины и улучшения осанки, кроме того, развивается грация, чувство ритма, сначала девочка не очень хотела заниматься, потом втянулась, у неё сразу стало хорошо получаться. Занималась 5 лет, потом ушла в ссекцию таэ-квон-до, и там всё отлично, выступает успешно на соревнованиях, вообще она очень шустрая.
Ну, не всегда спорт портит здоровье. У моей дочери друг с пяти лет занимается плаванием. Серьезно. В пять лет грозила инвалидность, как он сам рассказывает, в начале занятий в бассейне он его еле проплывал в один конец за 20 минут. Сейчас в чемпионатах мирового уровня побеждает. Здоровый, красивый. Спорт дисциплинирует. Есть, конечно, и другие виды спорта, но не стоит в бокс отдавать, если здоровье важнее.
Моя дочь занималась спортом с 4 лет, причем с 7- в спортшколе олимпийского резерва. Проклинала меня на чем свет стоит)) ) А в 13 лет нашла дело своей жизни. Которое, помимо всего прочего, требует физической силы и выносливости. Благодаря спорту она имеет и то, и другое.
Так что никогда не знаешь, когда и где какие навыки пригодятся)) ) Хорошо, если у ребенка этих навыков будет много)))
Для их же развития, так как дети сами в таком возрасте не могут определиться, то взрослым приходится их направлять, а в последствии они уже сами будут решать, что им нужно, не понравится всегда могут бросить. Да и для здоровья полезно, спорт ещё ни кому не навредил. Вот смотрю по своему ребёнку, отдали в 4 года на танцы, первое время тоже ходить не хотела, а сейчас говорит спасибо что ты меня сюда привела, мне так здесь нравится.
если ребенок сам не хочет - тогда отдают по глупости, чтобы родительские амбиции отрабатывал
Аня Белозор
Я тоже этого не понимаю...
в секции отдают, чтоб целый день у компа не торчал или под влияние улицы не попал.
спорт - да, я против. на гимнастику ходим для себя - дочке безумно нравится, даже иногда думаю, может порчу ей жизнь, что не вожу на доп. занятия... .
и еще она у меня сейчас музыкой стала интересоваться. я в ужасе. не дай Бог запросится в музыкальную школу. честно, на самом деле хочу нормального обычного ребенка, а не постоянное бренчание на пианино. да и куда его ставить-то?
из моих знакомых, у кого серьезные успехи в спорте - повели детей так же, как и я, а потом тренера увидели в нем надежду, и родителям же лестно, что их ребенок лучший. да и ребенку тоже прикольно на соревнованиях хорошие места занимать. а потом закрутилось, и бросать уже жалко. :)))
каждому - свое.
у меня муж тоже почти в 30 лет научился технике плаванья и выполнил норматив МС. Через 2 дня какой-то очередной чемпионат российского значения. удачи ему!
Юлия Панаите
затем, что если совсем никуда не направлять, то может остановиться в своем развитии на джостике плей-стейшн...
♥ Amira ♥ Amerkulova ♥
комунисты придумали чтоб лениных лишних не развелось, а те кто отдают обучены комунистами и всё ещё живут по их правилам
если мой не захочет -не буду отдавать.
Если проявит интерес (будь то хоккей, АРБ или танцы) -на здоровье, будет ходить.
Злата Демченко
Думают, глядишь и втянется, они ничего в этом возрасте не хотят, только комп!
Ребенок и в садик не хочет и в школу. Но развитие должно быть разнообразным. Ребенок еще не может оценивать важность некоторых вещей в жизни, это за него решают родители.
Инна Филатова
Gulya @@@@@@@ Это еще что! Я и на работу не хочу))))))))
Елена Назарова а моему 18 годочков студент университета а так хочет в садик ходить
мои дети в восторге от спорта
Что бы дети не шлындали по улице, да и что бы развивался и не обязательно отдавать в спорт, можно подобрать занятие по душе ребенку
Честное слово - сам не понимаю. В любом случае - если ребенку не нравится вид спорта или секция - о каком Большом спорте может идти речь? я сыну предложил - он захотел попробовать. Четвертый год занимается и в полном восторге от занятий. Хотя и нет никаких особенных достижений.
Gulya @@@@@@@ Ключевое слово в вашем ответе- ЗАХОТЕЛ!
Чтоб не шлялись по улицам!!! Да и спорт никогда не приносил вреда!! в большой спорт уходят единицы--остальные просто для поддержания здоровья!! Хотя есть родители, которые для престижа это делают... вот мол, мой везде первый!!!
Светлана Пак
а у моего - атония мышц спины - и все врачи в один голос - отдавайте на ПЛАВАНИЕ!! ! Хочет, не хочет - в этом случае я уже и спрашивать не буду. Вот когда окрепнет, то дальше пусть сам решает оставаться или уходить. но все-равно буду стараться направлять его в разные спорт. секции, где понравится, пусть туда и ходит. Я сама занималась спортом (волейболом) не ради олимпийских успехов, а ради себя (мне нравилась сама игра, нравилось чувство команды, нравились соревнования и т .д) . И, повторю за многими, - это лучше чем сидеть ребенку за компом или болтаться неизвестно где и с кем. А с мамой всю жизнь он не просидит, и не всему я его смогу научить как бы ни старалась. Дом - это не спортзал
Надя Гусева
Вариантов несколько.
Родитель реализует в ребенке свои мечты, несбывшиеся.
Родитель надеется, что ребенок окажется гением, достигнет результатов заоблачных и обеспечит всю семью.
Родитель пытается оградить ребенка от безделья, улицы и плохих компаний.
И, наконец, родитель ленится заниматься с ребенком, и пытается его сплавить из дома как можно наподольше. (я знаю, что нет такого слова) .
В подтверждении последнему - есть знакомая, жена большого начальника, изнывает от безделья, алкоголя, шопинга и маникюра. Ребенка родила - чтобы захомутать мужика. Теперь ребенок 7 лет - 1 класс: внимание - остается в школе на дополнительные занятия, ходит к 3 репетиторам, на танцы и борьбу. Причем возит его только водитель. Мама никуда не ходит. Даже на утренники в школу. Все дети с родителями, а этот пацан - с водителем.
для всестороннего развития.. .

моя мама не любила и прогуливала музыку, а сейчас жалеет.. пытается сама научится.
Меня в свое время не отдали никуда, теперь жалею
Помогает найти свое место, определиться с профессией, да и вообще в обществе увереннее себя чувствовать
Marvel In Feathers
Детям надо давать шанс на развитие своих задатков.