Воспитание детей

Ребенок не хочет заниматься спортом. Что делать?

Моему сыну сейчас 13 лет. Еще с детства, в школе да и вообще не хочет заниматься спортом. На физре просто сидит. На улице редко бывает. записал на тренировку а он ходит с недовольством. Но ведь он будет слабым и с разными болезнями без спорта. Другие дети например там на улице увидели турник, пошли подтягиваться, в футбол на улице играют, а он ничего. Что делать?
Найти ту физическую активность которая ему понравится. Мы занимались футболом и бросили, потом ушу и тоже бросили. А вот волейбол нам пришелся в самый раз, теперь играет в сборной города.
АК
Альбина Камалова(Галиева)
82 194
Лучший ответ
Может он просто не любит командные виды спорта?
Пусть тогда плавает или качает мускулатуру.
Olga Schuhmacher
Olga Schuhmacher
75 680
Алена Дорошенко Ну на тренировке как раз второе и делает. Но ходит туда ис под палки
Можно на плавание отдать, можно в танцы - там тоже неплохие нагрузки.
Насильно сделать ни чего нельзя! Только заинтересовать! отжался 30 раз билет в кино! 35 оплата инета! Нет сил пусть ходи в секцию и подгоняет физику до уровня оплаты!
Ну есть не спортивные дети, обычно их отдают на плавание ..
Убеждать до победного конца, потом спасибо скажет.
Ольга Захарова
Ольга Захарова
27 758
Не тащите его насильно. Это вызовет отвращение и к данному спорту и к вам. Найдите его талант, предпочтения и начните его развивать. Какое его было любимое занятие пока его не подсадили на гаджеты?
А чем он вообще любит заниматься?
Алена Дорошенко Большая часть времени в школе и на английских курсах. А свободное время в гаджетах
Olga Schuhmacher Да в компе долбиться, как все они сегодня.
А тЫ хде, папа, или кто ты там... мож мама за ником..)) не знаю... я с сыном сам занимался.... и с дочкой..) они это приняли в шесть сек... папа стока сможет отжать, а я типа не смогу?... да смогу!...)) так и юморили, соревновались, спортом занимались... вмЕсте нуно... самое лУчшее..))
Трудная ситуация, может как-то поощрять?
Tata Ghjibyf
Tata Ghjibyf
1 723
Насильно заставлять... это правильно будет, дохляков или упитанных никто не любит, ну, или такие же
Райхан Токузакова Отец прочитал в газете о молодом перспективном игроке, заключившем контракт с западным футбольным клубом на $10 млн. Подходит к сыну, сидящему за учебниками, и отвешивает подзатыльник:
— Сидишь тут, мля… Лучше бы пошел мяч погонял!!!