Воспитание детей
Ребенок не хочет заниматься спортом. Что делать?
Моему сыну сейчас 13 лет. Еще с детства, в школе да и вообще не хочет заниматься спортом. На физре просто сидит. На улице редко бывает. записал на тренировку а он ходит с недовольством. Но ведь он будет слабым и с разными болезнями без спорта. Другие дети например там на улице увидели турник, пошли подтягиваться, в футбол на улице играют, а он ничего. Что делать?
Найти ту физическую активность которая ему понравится. Мы занимались футболом и бросили, потом ушу и тоже бросили. А вот волейбол нам пришелся в самый раз, теперь играет в сборной города.
Может он просто не любит командные виды спорта?
Пусть тогда плавает или качает мускулатуру.
Алена Дорошенко
Ну на тренировке как раз второе и делает. Но ходит туда ис под палки
Можно на плавание отдать, можно в танцы - там тоже неплохие нагрузки.
Насильно сделать ни чего нельзя! Только заинтересовать! отжался 30 раз билет в кино! 35 оплата инета! Нет сил пусть ходи в секцию и подгоняет физику до уровня оплаты!
Ну есть не спортивные дети, обычно их отдают на плавание ..
Убеждать до победного конца, потом спасибо скажет.
Не тащите его насильно. Это вызовет отвращение и к данному спорту и к вам. Найдите его талант, предпочтения и начните его развивать. Какое его было любимое занятие пока его не подсадили на гаджеты?
А чем он вообще любит заниматься?
Алена Дорошенко
Большая часть времени в школе и на английских курсах. А свободное время в гаджетах
Olga Schuhmacher
Да в компе долбиться, как все они сегодня.
А тЫ хде, папа, или кто ты там... мож мама за ником..)) не знаю... я с сыном сам занимался.... и с дочкой..) они это приняли в шесть сек... папа стока сможет отжать, а я типа не смогу?... да смогу!...)) так и юморили, соревновались, спортом занимались... вмЕсте нуно... самое лУчшее..))
Трудная ситуация, может как-то поощрять?
Насильно заставлять... это правильно будет, дохляков или упитанных никто не любит, ну, или такие же
Райхан Токузакова
Отец прочитал в газете о молодом перспективном игроке, заключившем контракт с западным футбольным клубом на $10 млн. Подходит к сыну, сидящему за учебниками, и отвешивает подзатыльник:
— Сидишь тут, мля… Лучше бы пошел мяч погонял!!!