Воспитание детей
В каком возрасте ребенку можно начинать заниматься спортом?
Жена настаивает на том, чтобы дочь пошла на балет. Но дело в том, что ей всего 6 лет, и мне кажется она ещё слишком мала. Дочь так-то не против, но и желания большого не проявляет. Что посоветуете?
С 4-5
В балет дают,если дитя не растёт телом.
Если нет проблем с ростом,то лучше дать её на плавание.Умение плавать один из жизненно важных способностей в этом мире.Кроме того,прикосновение с водой даёт не только успокоение,расслабление и массаж,но и развивает волю и лёгкие и защищает координацию движений.
Балет не спорт , в спорт лучше совсем не ходить .
балетом с 3-4 лет начинают заниматься...и балет - не спорт, а высокое искусство
Самый подходящий возраст. На фигурное катание вообще с 3 лет берут.
физкультурой - всю жизнь.
6 лет для балета - последний шанс.
обычно в гимнастику и балет 3-4г.
ваше мнение тут не при чем. если ребенок хочет в балет и жить не может без танцев - вы просто ему помогаете соблюдать режим. если не хочет - он и не сможет туда ходить, это тяжкий труд. очень тяжкий.
6 лет для балета - последний шанс.
обычно в гимнастику и балет 3-4г.
Уже пора, не знаю про балет, но на акробатику профессионалов примерно в 5-6 и сдают, кто пришел позже, меньше времени имеет на подготовку. У малышей своя программа как не покалечиться
Пусть идёт. Как не понравится (а там тяжело, тяжелее чем вам) - подберёте другое занятие.
опаздываете.
На моей памяти девочки лет 5-4 уже прекрасно танцевали и выступали, когда я в 6 лет только позиции осваивала. Чувствовала себя неуклюжим переростком.
Посильным СПОРТОМ - всегда, АБОРТОМ - никогда
Балет это танцы и 6 лет это самый подходящий возраст. Все уберпрофи в спорте начинали заниматься с 5-6 лет, а то и раньше.
с 3-4 лет. Какие доступные вам секции есть рядом с вами, что бы было удобно её заниматься не факт, что балет или воздушная гимнастика. Спорт так или иначе будет требовать вложений, и желания заниматься.
Уже можно. Но балет тяжкий труд.
С детсадовского возраста.
Только приведи ей плюсы и минусы балета. Балерины красивые и грациозные, но если хочет быть балериной, ей придёт ограничивать себя в еде, следить за весом и тяжко тренироваться.
если хочет пусть идет
с 4-5 лет.для балета 6 лет самое то.она ещё гибкая,энергичная,амбициозная.
ну вообще самое то, но заставлять не надо
С 3-4 я думаю, да и балет спорт особо не трудный в таком возрасте детей и отдают на него
Анжела Терловская
тяжелый спорт.
271083es
Балет-тяжелейший спорт: постоянные ограничения, бездетность, подставы, зависть, сбитые суставы, кровавые пальцы ног. Дают пенсию в 32 года.
со сколько угодно
Обязательные занятия спортом в этом возрасте. Пусть пробует всё, что нравится.
Но без экстрима, как профессиональный спорт.
В два года можно. Отдаёте в два-становиться чемпионом ufc в 22