Воспитание детей

Отдавать, или не отдавать своего ребенка в большой спорт, если есть способности к определенному виду спорта?

Aida))) Aida
Отдать ребенка в большой спорт нельзя, с десяток лет придется попотеть в маленьком спорте сначала, а после маленького спорта уже не кого не куда не отдашь, там уже ребенок сам решать будет, сможет не сможет.
Елена Хорошилова
Лучший ответ
Светлана Мартышова Вот имено что взрослый уже может не захотет далше уже спортом заниматся и бросит все нафиг.
Наталья Борисова Ребёнок ничего не решает и никогда, Решают родительские деньги, возможности и гены ребёнка ,, и УДАЧА, разумеется
Ребенок прям как вещь...
Наталья Борисова Ерунду написали ,,,
Отдавайте, раз ребёнок не против, а там по ситуации
Физкультура - здоровье, большой спорт - инвалидность в старости.
Никуша C*
Работа, как работа.
Елена Легошина
Ну будет он в большом спорте или нет -это еще вопрос, а пока маленький энергии много надо чем то заниматься .У нас у племянника сын с 4 лет занимается футболом, смешно смотреть было как тренер их маленьких за руку брал, а они по мечу пинали .Сейчас ему уже 7 лет и он здорово уже управляется с мячом .Будет он играть или нет не столь важно пока, но ребенок занят, энергия направлена в правильное русло.
Отдавать.
До большого спорта ещё много лет расти придется) Не сразу же допингом пичкать будут)
Елена М
Наталья Борисова А при чем здесь допинг? Это ж не самый главный отрицательный момент
В большой спорт приходят из детского, так что отдайте в детскую спортивную секцию, классу к 3 станет ясно, стоит ли вообще вопрос о спорте как профессии.
Я бы не хотел своему ребёнку такой профессии - при любых способностях. Но решать - ему.
Отдавать. И конечно же вы меня послушаете))
Aida))) Aida так с аргументируйте
я не отдам. большой спорт приносит только неприятности. а может чего и похуже
В большой спорт - нет. Добровольно растить профессионального инвалида - нафиг надо. И никакими возможными деньгами это не компенсировать.
Анастасия А
Зависит от вида спорта, у нашего хорошо шёл футбол, но там с 7 лет такие травмы начинаются, что к серьёзному спорту перебиты все ноги... Гимнастика, плаванье и волейбол-баскетбол хорошие виды спорта для профи, с боевыми сложнее, там многое в подрастковом возрасте меняется...
Лена Павловец
Наталья Борисова И что футбол? В молодежную даже сборную попасть практически невозможно! И зачем тогда все эти траты? А ведь одних соревнований и сборов заграницей тьма!. Мало того, у нас пропасть этих футболистов ,,
здоровья они в большом спорте себе сажают
но Вам надо?
Елена Подриз
Большой спорт травматичен и, чем ближе к пьедесталу, тем больше допинга. После серьёзных травм они никому не нужны, кроме своих близких. Почитайте в интернете где сейчас великие спортсмены. Я имею ввиду настоящие, а не те, что в Гос. Думе. с отбитыми мозгами и оказания определённых услуг .
Ольга Вяткина
Marina Khan В в гос думе не настоящие? Медали шоколадные у них?
После неудачного опыта с дочерью, я бы ни за что не посоветовала это делать с внуками. Мало того, что жизнь ребёнка будет каторгой, так и ваша жизнь станет как у зомби ,,,и не стоит уповать на временные настоящие успехи ,, Они совсем — не показатель успехов в будущем ,, лучше вообще не пробовать ничего из спорта, Лучше сделать ставку на образование, А у вас ( судя по возрасту ребёнка ) хоккей, гимнастика или фиг . Катание ?
Светлана Мартышова Вот точно тут я читала на какомто форуме коментарий. Там короче история такая из одной девушки родители хотели вырастит олимпискую чемпионку просто мечтали. В итоге все закончилос тем что она биополярка с растройством пищевого поведения. В итоге она выросла и разорвала со своими родителями все контакты. Вот и чего спрашивается родители там добилис такого хорошего.
Отдавать.
Но здесь как бы дисциплина не только для ребенка нужна, но и для родителей. Они должны способствовать: школа, режим, закалка, тренировка, ПИТАНИЕ ...
Вы правда будете такой важный вопрос о судьбе своего ребёнка решать с анонимусами на мэйл. ру? Большой спорт - это не то, что физкультура или любительская секция. Это решение, которое определит его судьбу на многие годы. И решать придётся сейчас, так как достигают там свершений те, кто занимаются с детства. Или не достигают, но теряют при этом детство. Воспитать чемпиона задача тяжёлая и для ребёнка и для родителей и понятно никто не даст стопроцентного результата, даже если есть к этому способности. неудачная травма может разом поставить крест на карьере спортсмена. С другой стороны именно так получаются чемпионы, которыми потом гордится вся страна.
Динара Мусина
А что думает ребёнок по этому поводу?
Aida))) Aida что может думать ребенок в 4 года, конечно рад заниматься
Не хотел бы для своих такого. Качалка, фитнес для здоровья - отлично. Но не более.
Makonya Muratbekova
Конечно, глядишь и в депутатское кресло присядет
Даша Малина
Задайте себе вопрос: А что мне мешает это сделать?
После этого никакие "ответы. ру" вам будут не нужны.
Aida))) Aida нужны, уже задавал себе этот вопрос
Я бы нестала. И почему именно большй спорт. Почему все в спорт то хотят отдавать.
Viktoria Solomatova