Воспитание детей
когда можно отдавать ребенка в секцию плавания?
в каком возрасте
с 6-7 лет я сама мастер спорта по плаванию
сына приняли в группу в 3 года .. но он уже умел плавать. . подозреваю, что неумеющих. . даже если заявляет, что с трех. . берут все равно с 5.. чтобы уже сознательные были..
ТАК С САМОГО РОЖДЕНИЯ МОЖНО. Роди его в воде и пусть плавает, только вытаскивать покормить не забывайте.
С очень раннего возраста, а начинать учить можно прямо с рождения в ванне, дети ведь выходят из водной среды и сначала совершенно не боятся ее и первое время помнят, как нужно дышать, мы сами отучаем их от этого.
Обычно берут не ранее пяти лет. Моей 3,5 ходим каждое воскресенье с ней так плавать )). Будет 5 - тоже отдам.
в любом возрасте
я хотела отдать сына в бассеин нам отказали (сыну 3 года) сказали самое раннее если умеет плавать то с 4,5 а так с 5 лет.
Дочку начал водть в специализированый бассейн с 4-х месяцев.
мы с дочкой плаваем с 1,5 месяцев! сейчас нам годик и мы умеем проплывать 8 метров под водой!!! до трех лет детки плавают с мамой или папой, потом сами в детском бассейне, а потом уже лет с 5 ти уже по серьезу в секцию плавания можно отдать! по крайней мере у меня такие планы!
с грудничкового возраста деток учат плавать при многих поликлиниках, а лет с 4-х можно отдать заниматься профессионально.
мы в месяц начинали
Без родителей с 5 лет, но ещё оговаривается рост
мы с мамой ходим в бассейн она беременная !!!учителя которые занимаются с беременными они говорят что у них беременные приходят а потом ходят туда после рождения ребёнка учат плавать малыша с самого рождения