Воспитание детей
Вопрос мамам сыновей. Со скольки лет лучше отдавать ребенка в спорт? В какие секции ходят ваши мальчишки?
сыну скоро 2 года. Думаю, немного подрастет и пойдет в какую-нибудь спортивную секцию. То, что спорт будет - это безусловно, но теперь вопрос о выборе вида. Мальчик у нас нормального, даже чуть худощавого телосложения, активный, подвижный, внимательный малыш. Хотелось бы, чтобы занимался каким-нибудь единоборством. А как было у вас, во сколько лет отдали? успехи уже есть?
Та же история) ) Сыну 2,5 - уже думаем, куда отдавать) ) Я тоже хочу отдать на восточные единоборства, айки-до или дзю-до, но мать моя вопит, что будем отдавать на футбол и в музыкальную школу, но клала я как-то на ее вопли=)
Все равно, в секции лет с 5-7 берут, может где-то и есть секции с 3х лет, но таких не много, так что когда возраст подойдет, можно и у самого ребенка поинтересоваться, чего он хочет, а пока рано еще.. .
Я правда, все равно за восточные единоборства - это все таки и физическое и духовное развитие...
Alla Lebedeva
это точно. Просто я хочу сыграть на опережение и записать его на единоборства. пока он маленький - вольется, привыкнет. А то потом подрастет и захочет какие-нибудь бальные танцы или музыкальную школу по классу флейты или домры....нет уж. Я сама музыкалку "из под палки" закончила, знаю, что в принципе делать там пацанам нечего. Хотя есть и такие,кто с удовольствием ходит, ну что ж, во благо, как говорится!
а мужа у тебя нет? этот вопрос должен решать отец!
Alla Lebedeva
муж у меня есть и он со мной полностью солидарен! просто мы не определились, куда именно и когда отдать заниматься спортом сына.
сын с 4,5 лет ходит на айкидо, до этого возраста никуда его не брали, с этого года еще начнет ходить в бассейн.
отдайте в плаванье года в 4 .у нас в городе тренер есть не одно поколенье вырастила . так она с детьми сама в воде была всё занятие .вот это я понимаю, а так -ходят по бортику, а дети кто в лес кто по дрова .особенно маленькие.
Раньше 5 лет ни куда не берут.
Мой ходит не на спорт, а на танцы. Правда спортивные)) ) На спорт он категарически не хотел. Щас вроде проявляет желание заняться футболом. Посмотрим, в этом году может пойдет.
не торопитесь- дайте ребенку подрасти. в большинство секций берут детей 7-9 лет.. Плавать можете начать раньше.
Начинали в 5 лет. Занимался танцами, плаванием, айкидо, гимнастикой, самбо, боксом, велоспортом. Главный успех это здоровье и любовь к спорту. Главное, что бы занимался с удовольствием, для начала выбирайте, что бы удобно добираться и хороший тренер.
Спросите у него сами куда ваш ребёнок хочет. Заставлять его посещать какую-то секцию только потому-что вы хотите-не вариант. Поговорите с ребёнком, посоветуйтесь с вашим мужем и решите. Лично мой сын ходил на плаванья, ему очень нравилось.