на теннис рановато, лет с шести семи отдавать нужно
на плавание в бассейн отдайте - и полезно и здорово и интересно
на гимнастику детей отдают) в моем родном городе, племянника сестра отдала на секцию бокса с 3.7
Воспитание детей
Со скольких лет можно отдавать ребенка на спорт? например теннис. есть ли что-то где с 3-х лет уже берут?
с рождения - плавание
с 2 лет - ритмика
с 3 лет - горные лыжи и горные ролики
с 4 лет - офп, фигурное катание
с 5 лет - уже много всего. и большой теннис, и хоккей, и прыжки в воду, гимнастика и прочее
с 2 лет - ритмика
с 3 лет - горные лыжи и горные ролики
с 4 лет - офп, фигурное катание
Да хоть с рождения. Но не везде берут. В таком возрасте лучше на гимнастику (пока кости не сформировались). После гимнастики на любой можно отдавать. На тенис лучше с 10 лет, если не хотите, чтобы руки были разной длинны. Плаванье после того, как сформируется сильная имунная система. Иначе... вода в уши и отит.
Ну вот мы сейчас начали ходить-дочке 5лет. (гимнастика)
На теннис лучше лет в 5-6 идти.
Как говорит моя подружка - бывшая спортсменка хочешь навредить ребенку - отдай его в спорт! У меня сестра в 3 года пошла на гимнастику в итоге в 6 лет получила травму ноги и проблемы с сердцем, теперь у нее спецгруппа, так что подумайте 10 раз прежде чем отдавать ребенка в спорт так рано. Может гораздо лучше будет ходить на рисование танцы плавание, но не спорт!
с 4 лет берут на фигурное катание и в балет. Остальное все с 6
вообще берут с 4-5 лет на художественную гимнастику