Воспитание детей
Во сколько лет нужно отдавать ребенка в музыкальную школу? 7,8,9,10???
я занималась с 3х с частным педагогом, в 6 поступила в музыкальную школу в подготовительную группу. окончила 7 классов с красным дипломом, поступила в 8 (подготовка к муз. училищу) , сдала экзамены поступила в музыкально-педагогический и.. . спустя несколько лет сменила профессию)) ) теперь фотограф. но все 14 лет, что я занималась музыкой много мне дали. Так что чем раньше ребёнок начнёт осваивать это искусство, тем лучше. Только с вокалом осторожнее. Голос формируется долго, начинает мутировать. Так что смотрите, что бы его не сломали ребёнку неопытные преподаватели.
Смотря на какой инструмент хотите. Точно знаю, на домру, скрипку, фортепиано берут с 7 лет. На гитару с 10. На баян и аккордеон лет с 8-9 вроде.
В любом, если у него есть желание и слух.
если на фоно, то модно и раньше. мои дети начали в 5 и 6,я в семь
Моя дочь с 5-ти лет ходит в муз. школу на фортепиано. Сейчас ей семь, она закончила второй класс и в общеобразовательной и в муз. школе. Тут от ребенка все зависит, моя хотела аж пищала, мы в 4 года записываться ходили, но преподаватель посоветовал годик подождать. Ребенку нравится очень, дается легко, в следующем учебном году будет участвовать в конкурсах пианистов.
нас с сестрой в 7 отдали
А вы посчитайте-чтобы выпускные экзамены в муз. школе (7 лет обучения) не совпадали с выпускными экзаменами в школе.
я думаю лет с 8.. Почему? В 7 ребенок идет в школу, нагрузки начинаются, ели его еще одновременно и музыкалкой загрузить, то он будет очень уставать.
Сначала спросите своего ребенка хочет ли он учиться в музыкальной школе.
С 7 лет, главное чтоб музыкальный слух был..
Мои дети -музыканты в 3-ем поколении. Меня отдали в 6 лет на ф-но, сын пошел в 7 лет, а с дочкой я начала заниматься с 3 лет пением с 7 лет отдала на ф-но. Сын сменил профессию здесь, а дочка - оперная певица.
М ы были готвы в 6 лет
мы уже в пять начали, на флейте
у нас в музыкальной школе берут с 5 лет в подготовительные классы. это зависит от серьезности ваших дальнейших планов.
чем раньше тем лучше, в семь лет
В 7 думаю в самый раз
дочка училась с 6 лет-виолончель. фортепиано. Сынок в 5 пошел (скоро шесть). Сам захотел, сразу в первый зачислили его на виолончель.