Воспитание детей

С какой целью родители лицеистов отдают детей в музыкальные школы, ведь они же явно не будут музыкантами?

Анна Надёжкина
Во-первых, развивается моторика- лучше мозг работает. Кругозор расширяется, круг общения тоже. Помню однажды на одной пафосной вечеринке главный зажигатель танцпола подошел к роялю, задвинутому в угол, и так вдохновенно сыграл Баха, что у большинства присутствующих челюсти отпали - а человека просто в детстве разносторонне развивали.
Nina Konstrantinova
Лучший ответ
музыкальная и художественная школы учат человека мыслить ОБРАЗАМИ,
это и есть собственно ОБРАЗОВАНИЕ, а всё остальное - голая логика и математика
Для души Шопен и Куинджи куда важнее бинома Ньютона

А игра на рояле развивает в человечке умение сразу следить за двумя строками нот в разных ключах, следить за аппликатурой пальцев и в это же время слушать звук.. . Это так развивает мозг!
Для общего образования. Это же здорово, когда человек много умеет и знает.
Анна Романова
С какой целью родители вообще детей в школы отдают?? ?
Ведь общеизвестно, что в жизни необходимо только уметь считать деньги, и больше ничего.
Ольга Яловик
ну и не все кого отдают в спортивные школы станут мастерами спарта.
для общего развития. чтоб без дела дети не шатались.
Для общего развития мозгов. А вдруг будут?

Лишние знания еще никому не мешали.
Марина *
Музыкантами они точно не станут, хотя бывают исключения, но то что музыка и учёба займёт их и направит в лучшую сторону, это точно.
Марья Лентар