Воспитание детей
дорогие родители, кто - нибудь, отдавал детей погодок в школу в один год?
у меня сын на полтора года старше дочки, сын немного отстает в развитие, можно ли его оставить с дочкой еще на год в садике? что бы в школу в первый класс они пошли вместе, но тогда дочке будет еще 6, а сыны уже 8. сейчас сын на нее ровняется, слушает ее и делает тоже что и она, а она готова сделать за него все, я бы очень хотела. я думаю будет лучше если они будут вместе. но можно ли так?
Имхо лучше отдельно. Моя подруга детства на год малдше своего брата. Отдали их вместе в сад потом в школу. Ей было 7 ему 8. Стал отставать еще сильнее, т. к везде все сестра за него делала.
Окончили школу. Подруга - хорошистка. Братец ее - натянутый троечник... она пошла у политех. Успешно закончила. А вот он... пошел в универ (впервые без сестры, которая все за него делала) и вылетел от туда почти сразу. Пошел снова поступил. И опять вылетел....
Короче неудачник он жуткий. Взрослый ему щас 27-28лет. Сидит дома. Не работает. Образования ноль...
Подруга в порядке. Работает. Семью создает.
Им лучше было б по отдельность. Этот лодырь был бы самостоятельнее и посильнее морально чтоли
У Вас есть целый год подготовить ребенка к школе. Сейчас младшая школа 4 года, ну и зачем ему в 18 лет ещё за школьной партой сидеть. Я бы вовремя отдала и занималась.
Так у вас получается нет выбора, раз сыну 8...а он ещё не в школе... Кстати младшая сестра не должна что-то делать за старшего брата. даже если он и старше....
Ольга Бушева
ему сейчас 5, а ей скоро 4. она за него ничего не делает, она делает то что надо делать ему, он равняясь повторяет за ней.
Моя соседка отдала двух дочек-погодок в один класс. Ей так было удобно - ну не могла же она одну в садик, а другую в школу водить?
А не получится, что парню потом повестка в военкомат в 10-м классе придет? Я просто не совсем разбираюсь в этом вопросе, но краем уха слышала, что мальчиков лучше пораньше в школу отдать, чтобы перед армией было время на поступление в вуз. Или что-то вроде того.
По-моему херовая идея... Он так и будет отставать. Или она до его уровня скатится...
У вас не погодки. Я многих погодок записывала в школу, ничего, учились, справлялись. И на будущее, на 1 сентября ребенку не должно быть 8 лет, иначе в департамент обрпзования отправят.
Ольга Бушева
кого отправят и зачем?
Мне кажется, вы зря так поставили - что он тянется за сестрой. Надо было отдельно заниматься, ведь ему уже восемь. Однако, вы ведь уже все решили? За сутки он у вас в школу вдруг записан не будет, верно? Удачи. Сестренку не отягощайте))
Ольга Бушева
ему пока 5, ей скоро 4, время еще есть, но тут мед. сестра поставила вопрос не хотела ли я его еще на год оставить в средней с дочкой, что бы у него было еще время научиться чему либо, он отстает в развитие.
Мы с сестрой с 5 кл в параллельных учились. Разница год и три. Но сестра по традиционной системе училась, а я по занкову. Я третий перескачила и в пятый мы вместе пошли. Впрочем, это никакой роли в учёбе не сыграло. На два выпускных одновременно только родители разорились и на два одновременных поступления и учёбы в институте
на кой черт вашей дочке такие сложности? я вообще не понимаю, когда на маленьких деток вешают ответственность за своих братьев, сестер. она не виновата, но отдуваться ей придется. мне жалко ее. когда мы с сестрой попали в один лагерь, то дружно просили распределить нас в разные группы, чтобы отдохнуть. пусть они хоть по разным классам учатся
я бы на вашем месте оставила.
во-первых, поумнеет немного за год.
во-вторых, с сестрой пойдет в школу, а вдвоем ведь всегда легче.
во-первых, поумнеет немного за год.
Девочки, у меня с сестрой разница 1г и 21 день. Вот так родители постарались. Но нас отдали в школу с разницей в год. Ни капельки об этом не жалеем, т. к. мы развиты были по разному и если бы мы были в одном классе сравнение было бы не в пользу сестры, а так она прекрасно училась (наполовину с моими тетрадями). Она закончила школу без троек. Если бы мы были вместе - не исключено, что из за этого сравнения учителями, такого бы не получилось.
Но мы вместе ходили на секции, у нас общие друзья были всегда. До сих пор на каких нибудь одноклассниках со мной контачат ее одноклассники, а с ней - мои. Так как мы поменяли четыре школы (папа военный) иногда приходится
вместе ломать голову - чей одноклассник и из какой школы
Смотрите на детей - потянут ли одинаково. Удачи
Это вам удобно, а не им. Удобно ходить на одно родительское собрание, удобно проверять одинаковое домашнее задание. Дети совершенно разного возраста, а кроме того если младшая сообразительнее, то это повод старшему прятаться за её спиной, чего быть не должно. Он должен ощущать свою полную ответственность за себя и не надеяться на сестру, тем более это мальчику очень пригодится
Близнецы и Катя в одном классе. Хотя они даже не погодки. Разница в два года
У соседей два пацана в шк идут, один в 3,другой в 1.
Ne Tvoya)) O_O
Слишком толсто