Воспитание детей
Должны ли родители вмешиваться в конфликты детей сложившиеся в школе,
У моей дочери (4 класс) случился такой конфликт, я пришла в школу узначь почему так произошло и дело дошло чуть не до драки, так меня учительница отчитала - я, говорит, противник того чтоб родители ходили в школу, не вмешивайтесь, сами разберемся! Вот я и думаю, а должны ли мы родители заступаться за своих детей, или действительно - пусть сами разбираются? Очень хочется узнать Ваше мнение.
Разве педагог имеет право отчитывать вас. Он в первую очередь должен беспристрастно объяснить вам что и по чьей вине произошло. Ведь вас как маму можно понять что вы переживаете за своего ребенка. И потом уже вы вместе должны решить стоит ли вам переживать из-за случившегося.
Все зависит от ситуации. Драться девочкам, конечно, не достойно. Попросите учительницу, чтобы она вас держала в курсе событий. Право на это у вас есть.
я за то что бы дети сами разбирались. Я всегшда разбиралдась сама и родителям ничего не говорила
Ой, сложно все это. Я -за, считаю, что вы правы. Если учитель так ратует за справедливость, почему вообще допустил этот конфликт? И потом, кому, кроме нас, нужны наши дети?
Не думаю, что надо СРАЗУ вмешиваться. Я сначала даю советы, как разрешить ситуацию. Если не помогает - надо идти к учителю и разбираться.
НО. Одназначно нельзя разбираться с другими детьми. Это дело их родителей и учителя.
В большинстве случаев я за то, чтобы дети сами разбирались. Разве что помощь советом. но иногда без родительского вмешательства никуда.
К сожалению, учителя не всегда бывают объективны. Очень часто считается, что ребёнок отличник не может сделать пакость и подлость... он хороший по определению. Поэтому, все шишки валятся на тех, кто более подходит под это. У моей дочки в школе возникали подобные случаи, и если бы мы не вмешались, то ребёнка бы, просто-напросто, обвинили бы во всех смертных грехах. Поэтому, руку на пульсе нужно держать всегда. Не совершенен наш мир)))
Учительница с ними весь день-она знает ситуациюа Вы сход что можете сделать? б Пусть там все классом решают свои проблемы
У меня дочь-когда было что то не по ее -бегала жаловаться к школьному психологу и вместе с ней решали
проблемы.
...вообще-то либо научится ребенок разбираться сам либо будет тепличным растением.... ограждение от неприятностей - не есть правильное воспитание.. . а переживать и интересовавться и давать советы вам никто не запрещает....
конечно пусть сами решают 4 класс уже как никак
Я думаю что нужно быть в курсе и давать советы ребенку, но ДОМА. Конечно если не требуется оперативного родительского вмешательства.
должны, но это нужно делать грамотно.
Почему тогда она не разобралась? Ребенок, я считаю, должен понимать и знать, что мама и папа всегда готовы прийти ему на помощь, но не должен все свои проблемы скидывать на родителей. Другое дело, если ребенка откровенно гнобят, бьют, отбирают деньги.. . Проблемыы с учителями вообще одновременно в присутствии обоих решать и слушать каждого.
Более того - и дети тоже разные бывают! Если моя сестра по жизни "звездища" была, то и мама особо в школу не ходила - та все вопросы сама улаживала. Даже когда ее одноклассник под лесницей зажал и полез куда не надо, она пошла не к маме, а к директору (14 лет, самая маленкая и худенькая в классе) . Парня выгнали, но ее он потом и пальцем не тронул, хотя она и боялась.
смотря, что за ситуация
Я наверно буду вмешиваться! тк например у меня семья на данный момкнт нормальная и ребенок растет в любви и комфоте, а есть детки из неблагополучных семей совершенно оторванные и моя дочка не должна от этого страдать!
Это просто как пример:))
Если ребенок умеет постоять за себя то не вмешивайтесь. Обычно если помоч не умело то только можно навредить. Дети не любят ябед.
если у вас девочка то да., а если мальчик то нет! отдайте ребенка в какую нибудь спортивную секцию., чтоб научился за себя постоять.
Маргарита Шкляр (Пивнева)
У меня девочка и она ходит в спортивную секцию 3 года, она может за себя постоять. Меня интересовало, не это, а суть конфликта. Мне не понятно из - за чего девочки могут так ругаться.