Воспитание детей
вы вмешиваетесь в конфликты детей с ровесниками?
Поскольку меня дети росли спокойные и болезненные, находились любители их обижать. Приходилось вмешиваться. При этом и дети, и их родители убеждались в том, что я восстанавливаю несправедливость. Одному 14-летнему подонку, с которым даже его родители уже не справлялись, даже била морду. Сдачи дать не посмел и жаловаться никуда не пошёл, т. к. знал мою правоту. Кстати сказать, приходится защищать и чужих детей, если до них никому нет дела.
Категорически НЕТ! Пусть учится сам выкручиваться из любой ситуации.
Если вашего ребёнка унижают или бьют, то я считаю нужно вмешаться. Что не вмешиваются, то это красивые слова или просто не прижало. Мой кресник сам драчун, но после того, как его избил мальчик да ещё и грузин, он вообще их возненавидел. Я пошла в школу, разобралась с детьми и теперь они очень хорошо дружат и мальчик частый гость и лучший друг кресника.
Стараюсь не делать этого.... сами разбирутся....
Да, по необходимости. Даю советы. Как раз сейчас девочка в классе ну прямо "задолбала" мою дочь (причем не ее одну, а многих в классе) притензиями, указаниями и прочим. Моя конечно не дает себя в обиду, но мне рассказывает и мы вместе решаем как быть.
Я считаю, что этого делать не надо, они должны разбираться сами.
Наши родители никогда не вмешивались. А у нас много было конфликтов - нас очень травили, да и сейчас травят. Не вмешивались. Но я всегда знала - и все мы знаем - что если будет совсем плохо, можно прийти к маме, к папе - и они за тебя горы свернут. А это самое главное. Не так важно, когда тебе помогают, а важно знать, что помогут, когда позовешь на помощь.
Смортя какой конфликт. Бывают случаи (особенно у подростков) , когда ребенку может угрожать смертельная опасность.
моему сыну сейчас 15 лет и до сих пор мы не вмешивались