Воспитание детей
Как вы думаете, учителя в школе должны защищать детей от других детей или им лучше не вмешиваться в конфликты?
Должен
иду по коридору один отморозок и психопат 5-ти классник ( на инклюзивном образовании в обычной школе, слава реформаторам образования) сгибом локтя душит другого 5-тиклассника, тот уже хрипит и посинел.. как думаешь надо мне вмешаться или идти дальше в учительскую за журналом, сделав вид что я ничего не вижу со своими -8?
Не должны, а обязаны. Ведь родители им доверили своих детей, что бы они не только их учили, но и объясняли правила поведения. Иначе они там друг друга поубивают.
вмешиваться обязаны, воспитывать, объяснять
Вообще, учителя несут ответственность за детей в урочное время. Смотря какой конфликт. Ребёнок может сам подойти и попросить помощи
Ну, учителя ответственны за жизнь и здоровье детей в школе. Поэтому не вмешиваться в конфликты никак нельзя.
Они должны делать это ненавязчиво, не акцентируя внимание и поднимая авторитет того, кого обижают. Для этого у учителей (умных) есть свои секреты.
Конечно. На то он и педагог, сотрудник школы, чтобы отвечать за безопасность учащихся.
Конечно. Более того они ответственны.
вы издеваетесь, там сидят учительши что-бы из отцов учиников, себе выберать мужей. вы учились или диплом купили?
Ольга Соловьева
Училась, но давно. У нас мало вмешивались.
Их дело учить
Юлия Юрьева
и воспитывать
Думаю что должны защищать. На деле в моей первой школе учителя вмешивались в конфликт учеников и гнобили изгоев вместе с школьниками.
Обязаны.
Смотря какой конфликт, если дерутся то должен наверное
Должны, но родичей некоторых боятся.
Они должны сглаживать эти конфликты
Учитель должен научить не только своему предмету, но и нравственным аспектам.