Воспитание детей
Как защитить ребёнка от жестокости воспитателей в детском саду или учителей в школе ( ведь могу и убить за ребёнка)?
держите тогда своё чадо ДОМА....
Думать надо над тем в какой детский сад или в какую школу отдаёте. Обращайте внимание на то какова общая обстановка в садике или в школе. Ребёнка, конечно, надо воспитывать так чтобы он вёл себя хорошо, но всё равно даже если ребёнок будет вести себя плохо, педагоги не имеют права причинять детям моральный или физический вред.
У меня ещё с младшего школьного возраста до сих пор сохранилось настороженное отношение к учителям, хотя я сама работаю в педагогической сфере, работаю воспитателем в детском саду.
Дети воспитываются в первую очередь личными примерами и не только примерами родителей, но и примерами педагогов.
Первое правило любого педагога "НЕ НАВРЕДИ", а тот кто оправдывает непедагогичные действия учителей или воспитателей почему-то об этом забывает.
Меня как воспитателя огорчает, если начинают ругать всех педагогов, но в то же время я считаю, что педагог в любой ситуации должен вести себя достойно, а не издеваться над детьми бессовестно оправдываясь тем что дети трудные, а зарплата маленькая.
Родители не должны оставаться в стороне. Желательно относится уважительно, но при этом в меру требовательно к тем педагогам, которые воспитывают и обучают Вашего ребёнка. Почаще общайтесь с ребёнком, спрашивайте как дела в садике или в школе. Нельзя слепо верить педагогам, нельзя быть только на их стороне.
Можно задавать разные вопросы: "Что вы думаете, как учитель? ", "Что Вы можете посоветовать как педагог? ", "На что, на Ваш взгляд стоит обратить внимание? " и так далее
Можно постараться войти в состав родительского комитета и быть в курсе всего что происходит в садике или в школе.
С ответом Лолы я категорически не согласна. Вот пример того почему не согласна: моя мама и сейчас тихий, спокойный человек и в детстве была тихой. Одна воспитательница однажды заставила маму выпить кефир который мама не любила и даже вылила этот кефир за шиворот ей. До сих пор мама кефир не любят. А вела себя она всегда хорошо и в школьных дневниках потом даже писали, что у неё примерное поведение. Мне мама всё это рассказывала.
Что касается меня, то я была в дошкольном и в младшем школьном возрасте послушной. Однако у меня не получалось выучить таблицу умножения, но одна учительница из-за этого орала на меня и ставили мне "двойки", запугивала меня. Поэтому у меня до сих пор настороженное отношение к учителям.
Нельзя никому слепо верить.
В любую сферу может пойти работать человек с любой душой. Пока не построили коммунизм и пока не стали все люди добрыми, нельзя верить что все педагоги хорошие. В любую сферу может пойти работать человек с любой душой.
Для того чтобы лучше знать что можно, а что нельзя педагогам, есть смысл родителям почитать закон об образовании, конвенцию о правах ребёнка, а так же книги по педагогике и психологии.
У ребёнка надо воспитывать уверенность в себе, но при этом следует объяснять ему зачем надо ходить в садик или в школу. Конечно, надо учить ребёнка вести себя вежливо и доброжелательно в обществе, но при этом никогда нельзя давать его в обиду никаким воспитателям, учителям или каким-то ещё взрослым.
Конечно, педагоги и родители должны сотрудничать. Надо надеется что с педагогами повезёт и стараться активно принимать участие в дошкольной или школьной жизни ребёнка.
Нельзя никому слепо верить.
Воспитывайте ребенка, и тогда не придется его ни от кого защищать. )
Есть причины беспокоиться? Тогда только переводить в другой коллектив.
Или ничего плохого не было, а вы уже подозреваете в плохом? Тогда никакие советы не помогут. От себя не убежишь
отдавайте его в нормальный сад и школу
Очень просто защитить - НЕ ОТДАВАТЬ НИКУДА, а самим воспитывать и учить, раз не доверяете педагогам. Сейчас вообще необязательно куда-либо отдавать.
пойдите в воспитатели или педагоги, потом поведаете нам на сколько хватило вашего терпения на нынешних деток и их родителей
Защить? Установите диктофон или еще лучше камеру. Тогда увидите что делают с вашим ребенком и уж тогда претензии. Сейчас техника это позволяет.
А Вы знаете, что педагоги, особенно молодые, сейчас проходят специальные курсы, которые организовали бывшие работники гестапо?
Их там учат за ноги подвешивать, плетками бить, ну и еще всяким таким штукам.. .
И форму СС им выдают с дубинками.
учителей пора от детей защищать
на 100 процентов никогда не защитишь!