Воспитание детей

Как думаете, учителя в школах должны быть строгие, или наоборот добрые?

Строгих учителей-дети боятся.., (не хотят учить уроки и т.п.)
Добрых любят-но не за то, что они добрые, а за то-что над ними можно "поиздеваться"...Скромную, тихую учительницу можно обозвать,нагрубить-и ничего не будет...(В случаях, такие учителя боятся доложить директору об этом)
Так какие же учителя нужны детям?
Разносторонние. Хороший педагог может быть и строгим, и добрым.
Я замечала что даже из описанных Вами крайностей встречаются люди двух типов.
Есть такие добрые, которым доверяют как друзьям, но уважают. А есть такие добрые, у которых наглеют.
Есть такие строгие, которых бояться, но уважают.
Есть такие строгие, которых уважают, но ненавидят.
А большинство учителей представляет собой нечто среднее между добрыми и строгими.
Я училась в двух школах, а после этого в педагогическом колледже, поэтому знаю о чём говорю.
Дети уважают справедливость и настойчивость. Дети уважают твёрдость во взглядах и умение сочувствовать.
Если учитель только строгий, то он бывает упускает из вида тех детей которым нужна только доброта, а если учитель только добрый, то он может упустить из вида озорников которым нужна строгость.
Любой педагог должен работать над собой чтобы уметь быть разным!
Наташа Кушнаренко
Лучший ответ
Адекватные учителя, которые умеют найти подход к детям, завоевать авторитет. Дети должны учителей не бояться. а уважать.
Учителя должны быть строгими во время уроков, добрыми во внеурочное время и справедливыми всегда.
умные
учитель должен себя уважать
Учитель должен научить, а не пожалеть. Дистанцию нужно держать и на место ставить деток, тогда на шею не сядут и издеваться не будут.
Нужно быть авторитетом для учеников. В меру добрым, в меру строгим, к каждому имея свой подход. А это дело нелёгкое :)
адекватные!
Jazira Maratovna
УЧИТЕЛЬНИЦА должна быть такая чтоб уважалии любили, а это дорогого стоит, мне повезло в 9 классе была такая, и предмет любили и побаивались ее, хотя никого не била и не оскорбляла и не повышала голос!
учителя должны любить свою работу и детей, тогда дети их будут любить и с удовольствием ходить к ним на уроки!
учителя нужны АДЕКВАТНЫЕ и профессиональные. а в наше время это бооольшая проблема к сожалению.
Умные, интелигентные, но с сильным характером. Так чтоб 1 взглядом заставить нахала замолчать. А бежать к директору - признать свою беспомощность.
я считаю, что они должны быть и строгими и добрыми в разных ситуациях. Но при знакомстве с учениками обязательно строгими и требовательными, чтоб ученики сразу начали учебу. А уже потом, когда дети выполняют все по программе, можно их похвалить, поговорить на отвлеченные темы, чтоб показать, что вы строгий учитель, но очень интересный человек. У меня всегда были любимыми учителями те, кого весь класс ненавидел или даже школа. Но именно эти учителя реально давали знания, и требовали, чтоб мы применяли эти знания по назначению.
Строгие!
Мне нравятся добрые, поскольку я все равно ничего не запоминаю из школьной программы. А добрые хотя бы нервы мне не мотают, а приносят одно лишь счастье своими поблажками. Но у нас увольняют ангельских учителей, но мне везет, что 80% учителей, лично ко мне относятся по другому. А тем ученикам которые школьную программу запоминают на 55-90% нужны строгие учителя. Но они очень нервы портят своими двойками за поведение, опоздание, кучей домашки, не дают подсмотреть в учебник во время опроса дз или тестов с контрольными и самостоялками. А если открыть учебник- сразу 2! И тд. КОРОЧЕ, ЛИЧНО Я В СТРОГИХ УЧИТЕЛЯХ ВИЖУ ЛИШЬ МИНУСЫ, А В ДОБРЫХ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ЕЩЕ КАКОЙ ПРЕДМЕТ ОНИ ВЕДУТ. А еще меня бесит, что в нашей школе докладные пишут на самых лучших учителей. А на строгих вообще не пишут.