начинают кричать, истерить, выходить перед всем классом из за того что кричат дети.
как то запугивать словесно .
в колледжах, институтах учителя ведут себя грамотно не повышая голос даже при этом у них нет таких концертов как у учителей в школах.
но и обучают лучше чем в школах .
Воспитание детей
Почему учителя в школах ведут себя хуже детей?
Потому что в колледжах им попросту не приходится этого делать - ведь там учатся "взрослые" люди.
А в школе дети (на подсознательном уровне) знают, что им ничего не будет, что они могут манипулировать учителем как хотят. И что он во всём будет виноват. В большинстве случаев, так оно и есть. Если преподаватель - профессия бесправная, то особенно это в школе!
Сколько же напряжения стоит работать в школе: и детей (у которых мотивация почти ноль) научи, и администрации угоди, и чтобы родители о тебе плохого мнения не были. Конечно, не везде такие дети, не везде такие администрация и родители, но всё же в большинстве школ. Вот (бедные) учителя и начинают истерить.
А что касается зарплаты, то в колледжах она примерно на одном уровне со школьной. В институтах (ВУЗах) ниже, и вообще в ВУЗах без кандидатской степени "ловить" нечего.
Если запустить институтского преподавателя к пятиклашкам, то никакого урока не будет, будет полный бедлам со стороны детей. В школе дисциплины ещё надо добиться, а в институте проще, срываешь занятия - никто учиться не заставляет, отчислят и всё на этом
Yana Kovaleva
Вот именно.
М.марина
но сейчас же есть всякие "школы юных историков","...физиков" и тд при институтах. Где школьникам (9-18 лет) преподают университетские преподаватели. И обычно они прекрасно находят подход к детям
Зависит от преподавателя
в колледжах и институтах зарплата выше и берут туда, соответсвенно, не всех подряд.
В школах зачастую (не всегда) на учителях нагрузка больше и дети более непослушные
власть. это - чувство власти, безнаказанности. дети не могут ответить, поэтому над ними очень удобно издеваться.
Смотря в каких школах. В платных ведут себя как шёлковые))
Ты учился в плохой школе и дети были явно не воспитаны. Ты работаешь начальником? В жизни когда - нибудь руководил?
Лол кек чебурек