Воспитание детей
А кому бы Вы поверили...своему ребенку или учителю??? что мол...ведет себя плохо...
подросток уверяет, что класный руководитель придирается на ровном месте....раньше конфликтов такого рода не было....
всес клонны преувеличивать. . я бы наеврно пообщалась с другими родителями. И сделала выводы сама. Но все надо делать тактично - чтобы никто о моих расследованиях не узнал. И если ребенок окажется прав, то все равно научила бы его достойно выходить из ситуации. . без конфликтов.. .
Привет. А это к твоему детенышу придирается учитель?
Irena Zzz
приветик:))))) я редко задаю что то конкретно меня касающееся....как раз тот случай....
Я верила своим детям и сейчас верю! У меня не слепая любовь, знаю их недостатки и плюсы. Но я не доверяю мнению учителей!!!
Irena Zzz
привет Светлана:)))))
у меня тоже не слепая любовь...поэтому возник этот вопрос....
сложный вопрос.. . У меня вот коллега верила дочке, что та четверки да пятерки иногда в школе получает. Что уроки делает.. . А у нее два дневника оказалось. Вызвали маму в школу - а там оценки в журнале у доченьки - кол, кол, два, кол.. . И так по пяти предметам. Грозятся оставить на второй год, если срочно не возьмется за ум.
Спрашивает у дочки - "почему обманывала меня???? (а девочку никогда не наказывали физически, да и за двойки не сказать чтобы сильно ругали) . Отвечает: "зачем мне, мама, эта учеба! ".
Маргарита Нужных
Иногда надо ходить родителям на собрания и смотреть журнал!!! Но верить своим детям просто необходимо!!!
Гульмира Каирканова
Я в десятом классе шёл на "2" по географии. Помню, даже экзамен сдавал, чтобы этой двойки в аттестате не было...
Когда я была в третьем классе, мой папа пошёл в школу. Я училась не плохо одна четвёрка, конфликтов с учителем у меня не было, она ни когда не жаловалась. Так вот она как стала моего папу чистить, я была просто в шоке. И что я такая сякая, ленивая не хочу учится и всё это было сказано в таком злорадном тоне при ещё одной родительнице. Я столько узнала о себе нового... Мой папа был очень зол, я на какое то время была наказана. зачем она так нагло врала не пойму. С тех пор я учителей ненавижу. Так что прежде чем поверить учителю, надо подумать.
Я очень хорошо знаю своего ребенка, поэтому, если бы претензии учителя были нереальны, то забила бы на них. А если вполне в духе чада, то провела бы воспитательную работу, хотя надо сказать, что за 11 лет оценка его поведения им самим и учителями не слишком отличалась.
КАк странно, что все родители верят только своим детям! А учителям не верят.... А вы считаете, что ваши дети не умеют ЛУКАВИТЬ?? ? Или они очень хорошо себя ведут? А вы понаблюдайте за другими детьми, просто из других классов, других школ, на улице.. . Вам все нравится???? Вот так и ваши себя ведут, когда оказываются вне поля зрения родителей.. . А уж то, что подростки способны по-хамски себя вести ---это не секрет.
Подводила ли тебя раньше детка? Думаю так как сейчас хочет представить учитель вряд ли... успокойся... посмотри на все со стороны.... и поверь детке:)))
Поговорите с преподавателем и ребенком! Я чаще встаю на сторону своих детей! Наши учителя любят только тех, кто по моему отсутствует в классе!
Я бы поверила ребенку в большей степени, для вида немного пожурила.
Вспоминаю себя подростком. Нет, трудным подростком я не была, даже не была сколь-нибудь проблемным подростком, но, тем не менее, конфликты с учителями были. И в конфликтах (ЕСТЕСТВЕННО! ) были виноваты взрослые люди, педагоги, профессионалы (правда, уважением к ним я прониклась много позже) , а не я, эмоционально неуравновешенный подросток в переходном возрасте. Что я такого, спрашивается, делаю?? ? Подумаешь, хихикали на уроке, игнорируя учителя! Подумаешь, увлеклись наскальной живописью в женском туалете! Подумаешь, половина класса не явилась на урок, проведя его в школьном дворе, таким образом устроив училке бойкот.
Ребёнок должен чувствовать, что мама его всегда готова понять.. . В то же время, он не должен чувствовать, что можно все списать на придирки учителя.. . Всё это не просто.. . В любом случае, никому не позволено унижать детей.. .
Недоволен учитель- пусть вызывает родителей.
Однозначно: ребёнку. И вообще родители длолжны быть ВСЕГДА на стороне детей...
***katysha*** ***katysha***
угу.. мои выросли,но во дворе у нас есть одна мама,которая на стороне ребенка.. ВСЕГДА! Когда жаловались родители,она орала и оправдывала сына,теперь бегает в детскую комнату милиции и там орет.. надо ребенка слушать,но и со стороны на него смотреть необходимо!
лучше прислушаться к ребёнку, а учителя щас и вправду зверееют!
дети всегда святые
А не легче поинтеросоваться у родителей-одноклассников вашего ребенка.... Просто спросили бы как там классный руководитель к вашем не приидирается??? -Или просто зайдите в школу поговорить с преподавателем.... Хотя если раньше такого не было то наверное лучшее верить классному руководителю.... а вашему ребенку может прост не нравится предмет который ведет учитель....
Irena Zzz
заходила...говорила...интересовалась....а на мой конкретный вопрос учителю....мол, за что вы сказали ребенку "Пошел вон из класса.." он мне ответил....а что я мог еще сказать....веселуха(((((((((
Необходимо выслушать обе стороны и желательно не по отдельности, а вместе, вы-ребёнок-учитель. Часто бывает так, что ребёнок бессознательно выгораживает себя, хотя не прав, наговаривая на учителя, бывает и наоборот. Необходимо разобраться как можно раньше. Но "очная ставка" - самый верный приём!
Смотря какие отношения сребенком и насколько хорошо вы его понимаете!
Подростки обычно не замечают за собой дурного поведения ;) А вообще, не помешало бы уточнить что за дурное поведение.
я поверила ребёнку, а учителя всегда выгораживают себя!
Учителя тоже люди, им свойственно срываться на детей, но и дети все разные. Нужно поговорить с ребенком как со взрослым и выяснить причину недовольств. Затем чтонибудь посоветовать
попробуйте понаблюдать за ребенком, и за учителем. Потом все сами поймете.... желаю удачи!!!!
да, поверила бы ребенку!
Кто тупой - тот умный, а кто умный тот тупой! Верить некому! Оба умные слишком!